1. Статьи
  2. Животные
  3. Млекопитающие
  4. 11 интересных фактов о лемурах

11 интересных фактов о лемурах

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересны лемуры

Чем интересны лемуры

1.     На всей Земле в естественных условиях вы можете встретить лемуров только в двух местах – на Коморских островах и на острове Мадагаскар.

2.     Всего насчитывают больше шестидесяти видов лемуров. Из всех видовых разнообразий приматов данный вид меньше остальных внешне похож на людей. 

3.     Самым маленьким представителем из всех лемуров является «мышиный». Его вес составляет не больше 30 граммов, а длина тела, не считая хвоста, не превышает 10 сантиметров.

4.     Некоторые виды лемуров используют землю как противоядие от ядовитых веществ, которые содержаться в листьях деревьев, которые они могут употреблять в пищу.

5.     Чтобы общаться с другими лемурами и хорошо при этом понимать их данным приматам хватает всего 12 звуков.

6.     Наиболее крупным видом лемуров является индри. Особи этого вида имеют вес около 10 килограммов и длину тела примерно 90 сантиметров.

7.     При необходимости эти животные могут впадать в достаточно длительную спячку, во время которой температура их тела становится такой же, как температура окружающей среды. Очень небольшое количество других животных способно делать то же самое.

8.     Желая показать свою симпатию другому лемуру, эти животные перебирают шерсть понравившейся особи с помощью зубов.

9.     Лемуры обитают в многочисленных и дружных семействах, в которых драки и конфликты почти никогда не происходят.

10. В обычной для лемуров среде обитания они могут прожить от 20 до 27 лет.

11. Еще в давние времена эти животные самостоятельно перебрались с территории континентальной Африки на остров Мадагаскар на деревянных плотах, спасаясь от хищников. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересные, потешные и почти не знакомые животные, жаль что они не расселены по всей земле. Да и в зоопарках их очень редко встретишь.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересны лемуры
Последние обновления

Авторизация

Регистрация