1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Эхинацея: посадка в открытый грунт

Эхинацея: посадка в открытый грунт

Рейтинг

Эхинацея - многолетник, который имеет прямое отношение к семейству Сложноцветных. Этот род содержит около девяти видов, а походит он с восточной части Северной Америки. В этой статье вы узнаете об посадке эхинацеи в открытую почву.

Когда сажать

Высаживать растение в открытую почву рекомендуется весной либо осенью. Зачастую сначала делят куст эхинацеи, а уж потом высаживают. Видовые эхинацеи выращиваются из семян, а вот гибридные - вегетативными способами. 

Сажать эхинацею нужно на солнечном участке с питательным, глубоко обработанным, слабощелочным либо нейтральным грунтом. Для посадки не подойдёт участок с лёгкой песчаной почвой либо с влажным грунтом. Если грунт является кислым, то это не проблема, ведь в него можно внести известь, тем самым решить вопрос.

Особенности посадки

Высаживать рассаду нужно в лунки глубиной 50 мм, а расстояние между саженцами должно составлять 30 см. Что касается величины лунки, то она должна быть немного больше, чем корневая система растеньица. Перед высадкой на дно лунки нужно поместить компост. Высаженным растениям требуется полив.

При выращивании саженцев в контейнере посадочная яма должна быть больше, размеры которой должны достигать 0,4 м. Эту яму заполняют почвосмесью, в которой содержатся компост, песок и садовая земля. Далее растение нужно перевалить в ямку и взять его с землёй. Потом саженец высаживается на такую глубину, на которой рос в контейнере.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация