1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Интересно про вишню

Интересно про вишню

Рейтинг

Интересно знать

Наступило лето и скоро мы не успеем оглянуться, как будем наслаждаться плодом с дерева, которое растёт почти в каждом саду. 

Кто уже догадался это вишня. Это ягода которую точно знают все, и сможем мы ей полакомится уже во второй половине лета. 

Ягода имеет сладко-кислый вкус, имеет большое количество сортов и очень популярна в кулинарных рецептах.  Эту королеву летних ягод называют часто «сердечной» так как она имеет воздействие на сердечно-сосудистую систему, а так же кровеносную.  И как ни странно, но пользу на организм человека могут оказать не только ягоды, но ещё и листочки и веточки дерева.  Дерево вишни и её ягоды, очень популярно в народной медицине. 

Хочу поделиться несколькими такими рецептами. Если вы страдаете диареей или же коликами. То вам сможет помочь отвар из веток. А для снятия отёков рекомендуют отвар из плодоножек, этот отвар обладает хорошим мочегонными действиями. Для людей страдающих желтухой, может быть полезен раствор из свежих листочков вишни которые заварены в молоке. А вот вишнёвый сок смешанный с молоком помогает в борьбе с артритом. 

Эти ягоды можно широко применять в кулинарии. Из них отлично получаться соусы, варенье, джемы, добавлять в десерты, делать компоты и желе из сока вишни. Вишня набрала наибольшую популярность в Украине и Германии. 

Правильный выбор вишни, как его сделать? 

Есть несколько советов по выбору ягоды. Что бы она была не совсем кислой и спелой. Прежде чем покупать вишню, вы должны точно знать для чего вы её берёте. Потому что большие ягодки вишни, как правило, слаще и чаще их берут что бы просто наслаждаться вкусом вкусной вишни. А вот более мелкие ягоды вишни, будут немного кислее, их используют для консервирования, приготовления компотов, и в добавление десертов. 

Есть темные сорта и розовые. Так вот в темных сортах большее количество антиоксидантов и у таких сортов более хороший вкус.  

При покупке обращайте внимание на упругость и запах, они должны быть не мягки и не иметь винного запаха. Конечно же лучше всего, это купить ягоды у которых есть веточки. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

В нашей семье вишню любят все и для большей пользы эти ягоды мы замораживаем в огромных количествах.

0 Ответить Написать

Вишня у нас самая распространенная ягода, и каждый садовод старается высадить несколько сортов вишен, чтобы и полакомиться и сделать заготовки на зиму.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация