1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Как создать новогоднее настроение на террасе своего дома

Как создать новогоднее настроение на террасе своего дома

Рейтинг

В канун новогодних праздников преображается всё вокруг – витрины магазинов начинают сверкать разноцветными огоньками, изобилие праздничной атрибутики со всех сторон – это то, что не может не прельщать и стимулировать к перенесению волшебной атмосферы в свой дом. Если вы проживаете в квартире, то декор и новогоднее настроение передается исключительно для членов ваших семей и гостей, а вот если проживаете в собственном доме, то у вас есть возможность придать новогоднего настроения не только себе, но и окружающим за счет своей террасы. Именно терраса считается «лицом» дома, а её праздничное преображение понравится абсолютно всем. Как создать новогоднюю атмосферу с помощью декорирования террасы? Популярные варианты праздничного преображения давайте рассмотрим вместе.

На Западе украшать прилежащую к частному дому территорию – это негласное правило, поэтому изобилие иллюминации, невероятных элементов, атрибутов, подставок и символов – вполне ожидаемое явление. Если дом в канун праздников горит яркими огнями и похож на сказочный – это в порядке вещей, а вот скромных домов, где нет ощущения праздника зачастую единицы, которые существенно выделяются на фоне всеобщей красоты. В наших регионах нет такой традиции, вернее каждый вправе поступать так, как считает нужным. Как показывает практика, яркие «новогодние» дома встречаются редко, но в последнее время замечена существенно высокая тенденция к повышению показателей, так как всё больше людей стараются придать своему жилищу снаружи новогоднего настроения. Как? Любыми доступными способами, небольшими атрибутами или яркими элементами новогодних и рождественских праздников.

новый год

Украшение ели, что растет вблизи дома или установка новогодней красавицы на террасе

Бессменной хозяйкой всех новогодних праздников по праву считается ель, которая благоухает праздничным настроением и радует всех, кто её созерцает. Если у вас растет елка или сосна вблизи дома, то ваша задача - максимально ярко и нарядно её декорировать. Не стоит делать акцент исключительно на иллюминации, так как она будет уместна в ночное время, поэтому декорируйте игрушками, поделками, гирляндами, чтобы ваша красавица притягивала на себя взгляды даже при солнечных лучах.

Новогодние композиции – отличная альтернатива ели

Не все имеют возможность установить на террасе елку, поэтому существует простая альтернатива – создать композицию из хвойных ветвей, которые будут имитировать лесную красавицу. Такая композиция может быть самых разных размеров, от совсем маленьких, до более крупных и массивных. Зачастую декорирование происходит с помощью лент, игрушек, рождественских и новогодних аксессуаров по типу шишек, ангелочков, свечей, звездочек, а также разных декоративных элементов, что символизируют хозяйку следующего года по восточному календарю.

Кроме внешнего вида следует продумать практичность, так как праздники длятся долго, поэтому стоит прибежать к хитростям, чтобы ваш декор выглядел шикарно с первого до последнего дня. Рекомендовано хвойные побеги, что станут основой для композиции, следует погружать во влажный песок, который насыпают в контейнер, устанавливают хвойную композицию, а уж потом его прячут под обликом корзины или «снежного одеяла». Декор может быть самым разнообразным, от натуральных элементов, до более классических игрушек. Очень красиво смотрятся свечи в таких композициях, но стоит сделать акцент не на горении огоньков, а именно на внешних данных самой свечи, так как при достойном облике, не обязательно будет зажигать их, они сыграют не малую декоративную роль.

новогодние украшения

Целостность задума в создании праздничного уголка

Можно не только довольствоваться наличием елки или елочной композиции, можно продумать абсолютно все детали и создать настоящую сказочную композицию. Возможно, вы захотите сделать яркий прием для Дедушки Мороза, создавая место для отдыха, что может быть представленным в виде кресла или саней. Зона чаепития также будет выглядеть вполне уместно. Такие инсталляции настолько ярко выглядят, особенно, если всё выполняется с любовью и от чистого сердца, что обязательно захочется стать частичкой такого праздника.

Декорирование дверей – рождественские венки вам в помощь

Украшение дверного входа – популярная западная тенденция, где хозяева, начиная с входных дверей в заборе, используют рождественские венки. Это отличный вариант проявить свою креативность, выдумку и мастерство, создавая невероятные атрибуты праздника собственноручно для украшения входа. В этой статье можно найти множество разных способов создания рождественского венка своими руками.

Декорирование дверей

Звезда, как символ рождества, - незаменимый атрибут декора

Звезду можно расположить на верхушку ели, если такая имеется. Альтернативой может стать расположение этого атрибута на столики в привлекательном декоре и окружении или же разместить на окне, чтобы она сквозь стекло заманивала в дом. Придать звезде яркого акцента помогут гирлянды на ней.

Разные атрибуты способны создать сказку

Многие считают, что исключительно масштабные композиции, а также рождественская елка могут создать невероятную атмосферу. Это правда, но нельзя недооценивать ценность деталей и мелочей. К примеру, различные фонари, подсвечники могут заиграть настолько выигрышно, действительно передавая праздничный дух, завораживая и маня зайти в этот дом, так как внутри явно ожидает большее. Можно сделать акцент на фруктах, а для этого следует продумать оригинальный и действительно праздничный вариант фруктницы. Детали небольшие, но их уместность и шарм обязательно сыграют на пользу.

Мох, шишки, хвойные побеги – несменный материал для создания невероятных композиций

Не стоит довольствоваться покупными вариантами композиций, когда своими руками можно создать настоящие шедевры. Чаще всего используют шишки и ветви ели или сосны, но мох имеет не меньшую декоративность и практичность в использовании, поэтому смело используйте этот экологически чистый компонент, что придаст натуральной зелени и яркости композиции.

украшение террасы

Преображать террасу необходимо с душой и фантазией, чтобы каждый прохожий, пройдя мимо, почувствовал праздничное настроение и просто улыбнулся. Существенное преображение поможет создать самые яркие эмоции, которые будут важными в канун новогодних и рождественских праздников.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мы украшали не террасу, а балкон. Кроме гирлянд из лампочек и сосновых веток расклеили на стеклах изготовленные детьми разноцветные снежинки и фонарики.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация