1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Орехи
  4. Как вырастить орех фисташки в Украине?

Как вырастить орех фисташки в Украине?

Рейтинг

Украинские огородники, дачники, фермеры начали сажать одни из самых дорогих орехов - фисташки. Это дерево может завоевать популярность в Украине, ведь отдельные его морозостойкие виды могут выдерживать температуру до минус тридцати градусов. В ближайшие годы ожидается "бум" на саженцы орехов в Украине.

Изменения мест произрастания орехов, связывают с глобальным потеплением климата.

Расскажите про реализацию посадочного материал фисташкового дерева

С изменениями климата в нашей стране, такие растения как киви, фисташка, цитрусовые стали приятной диковинкой в наших садах, но это вполне реальной. Из наших саженцев уже заложен сад в Херсонской области, отличная приживаемость в запорожской области. Также наши фисташковые малыши распространились и на другие регионы Украины.

Не удивительно, если через десяток лет фисташка будет у нас в садах наравне со смородиной или малиной.

Саженцы фисташки

Где лучше посадить растение?

Фисташка - растение не прихотливое, адаптированное к сложному, переменчивому субтропическому климату.

Грунт для этого растения подойдёт любой, но и не стоит забывать про полезные микроэлементы) это примерно как шоколад или фрукт для человека - обойтись можно, но с ними же лучше?) Растение морозостойкое, солнцелюбивое, и не требовательное к поливу.

Экзотика в вашем саду

Посадка и нюансы ухода за фисташковым деревом на территории Украины?

Саженцы выращиваем в маленьких контейнерах, при посадке нужно аккуратно вынуть саженец вместе с грунтом и пересадить в приготовленную, неглубокую лунку, примерно 30-40 см. Конечно, для растения это небольшой стресс, у него могут поменять цвет листочки, например пожелтеть, или даже осыпаться. Но через некоторое время, неделю или около того, вы увидите, что растение понемногу начнет отбивать новые листочки. Насчёт вредителей, то тут мы можем заметить, что наши украинские жучки совсем не прочь полакомиться и полезной фисташкой, но средства борьбы те же, что и для привычных наших культур, таких как персики, яблони и тому подобных. Полив смотреть по необходимости, точного графика нет. Растение морозостойкое, но для первых лет рекомендуем укутать саженец. Также важно обратить внимание, что фисташка это двудомное растение. Плодоносить начинает на 6-7 год жизни.

С вот такого маленького росточка - произрастет большое дерево

Плод фисташкового дерева это орех или костянка?

Плод дерева фисташки это костянка.

Если наши читатели захотят сделать покупку, как они могут это сделать?

Купить саженец фисташки очень просто. Можно оформить заказ в нашем магазине в Инстаграме @green.pistachios, или позвонить по номеру 0988524045. При отправке саженцев мы прилагаем инструкцию по уходу, а также всегда на связи в Инстаграме, на вопросы отвечает дипломированный агроном-садовод.

Молодой сеянец фисташки прекрасно будет смотреться в саду

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Климат конечно же меняется, но у нас оттепели сменяются морозами. Интересно как переживет такую переменчивую погоду дерево.

0 Ответить Написать

Последнее время часто стала слышать от садоводов об этих полезных деревцах. Интересно это дань моде или смене климату.

0 Ответить Написать

Такие орешки очень вкусно и полезно Почему бы и не вырастить. Заглянем к вам для более детальной информации.

0 Ответить Написать

Интересное предложение, стоит попробовать вырастить фисташковое дерево.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация