1. Статьи
  2. Животные
  3. Млекопитающие
  4. Какие лошади считаются самыми дорогими в мире: описание видов

Какие лошади считаются самыми дорогими в мире: описание видов

Рейтинг

Все чистокровные породистые лошади имеют весьма значительную стоимость. Но цены некоторых из них являются просто заоблачными. Самые дорогие лошади в мире — какие они? Рассмотрим первую десятку таких лошадей.

Лошадь Frankel

Наиболее дорогостоящей лошадью в мире является жеребец по имени Франкель. Он является ярким представителем чистокровной английской породы и признан лучшей скаковой лошадью в мире. Его стоимость оценивают в баснословную сумму — 200 млн долларов. С самых первых своих соревнований Франкель великолепно показал себя. В двухлетнем возрасте он одержал победу во всех четырех соревнованиях, в которых он принимал участие. На следующий год он повторил свой триумф. С тех пор на протяжении всех лет ему нет равных.

Франкель обычно опережает соперников вскоре после старта и не отдает первенство до самого финиша. И делает это с поразительной легкостью, не прилагая никаких особых усилий. За то, чтобы спаровать лошадь с Франкелем, придется потратить 125 000 фунтов. Продавать его хозяин не собирается.

Лошадь Frankel

Лошадь Shareef Dancer

Этот великолепный жеребец является настоящей легендой разнообразных скаковых турниров. Особенно он прославился в 1983 году, когда стал самой дорогостоящей лошадью во всем мире. На аукционе за эмирский шейх отдал за него 40 000 000 долларов.

Шариф Дансер является чистокровным скакуном (английским), и его предки также были чемпионами. Он отличался своей скоростью и выносливостью, благодаря чему стал победителем многих соревнований, в которых участвовал. После того, как его хозяином стал шейх, Шариф Дансер неоднократно становился чемпионом на скачках Дубай миллениум. От него родилось много лошат, что также принесло хозяину немалый доход.

Лошадь Shareef Dancer

Лошадь Annihilator

Скакун Аннихелейтор неоднократно добивался прекрасных результатов, участвуя в скачках, а также был хорошим иноходцем. Его явным преимуществом было умение быстро вырываться в лидеры и невероятная выносливость. Он часто обгонял соперников, когда уже на это не было надежды.

Помимо отличных спортивных данных, он обладал великолепной внешностью. Роскошная грива насыщенного шоколадного оттенка была длинной и шелковистой, все его тело было блестящим и завораживающе переливалось на солнце. Его невероятная грация и красота всегда привлекала к себе восторженные взгляды. В далеком 1989 году Annihilator был продан за суму более, чем 19 млн. долларов.

Лошадь Green monkey

Этот скакун является потомком Шарифа Дансера. Намомент совершения сделки купли-продажи Green Monkeyни единого раза не принимал участия в скачках. Его стоимость была сформирована исключительно благодаря заслугам его именитого отца. Новый хозяин отдал за него приличную сумму с уверенностью, что он обязательно пойдет по стопам предка.

В 2006 году за жеребца Green Monkey заплатили 16 000 000 долларов. Вопреки ожиданиям хозяина, он так и не стал чемпионом ни в одних соревнованиях. При этом лошадок с великолепной родословной от него появилось на свет немало.

Лошадь Green monkey

Лошадь Seattle Dancer

Этот чистокровный жеребец является прямым потомком неоднократного чемпиона скачек Нижинского. Многие его «братья» хорошо показывали себя на различных соревнованиях, выигрывая там трофейные награды для своих хозяев.

Жеребец Seattle Dancer был куплен за огромные деньги, еще задолго до своего первого выступления в состязаниях. В 1985 году, когда жеребцу было всего 1,5 года, его будущий хозяин отдал за него 13 000 000 долларов.

Лошадь Seattle Dancer

Лошадь Secretariat

Родителями этого рыжего красавца были чистокровные английские лошади, потомки которых неоднократно становились чемпионами. Жеребец Secretariat еще с самого детства был очень резвым, любознательным, и хорошо поддавался обучению. С самых первых своих соревнований Secretariat показал, на что он способен и стабильно становился золотым призером.

В 1972 году он вполне заслуженно получил престижный в Америке титул «лошадь года», а в 1973 завоевал «тройнуюкорону» — тройку самых ценных наград среди скакунов. В том же году за 3-летнего Секретариата заплатили 6 080 000 долларов.

Лошадь Mystic Park

Этот великолепный скакун в 1982 году завоевал победу на кубке Декстера, который является одним из наиболее престижных чемпионатов в мире. После этой триумфальной победы Mystic Park был продан за весьма приличную сумму, которая составляла 5 500 000 долларов.

Такие деньги за перспективного скакуна отдал американский конный завод «Лана Лобелл». При участии скакуна мистик парка появилось на свет немало будущих чемпионов в скачках.

Лошадь Pine Chip

Этот потрясающий скакун был звездой соревнований на стыке веков — в конце девяностых начале двухтысячных годов. На протяжении нескольких дет подряд он был неизменным победителем на различных престижных соревнованиях. И не только в скачках, а и в соревнованиях иноходцев Пайн Чип показывал великолепные результаты.

Его купили за 4 млн. долларов в начале двухтысячных годов, и он полностью оправдал потраченные деньги.

Лошадь Pine Chip

Лошадь Sardar

Этот непревзойденный чистокровный английский скакун является настоящей легендой скачек. Он является автором нескольких рекордов, а точнее, восьми. Еще в двухлетнем возрасте он впервые стал рекордсменом, преодолев всего лишь за 1,5 минуты расстояние в 1,6 километра. В шестидесятых годах прошлого века мало было таких людей, которые не слышали о скакуне по имени Сардар.

Его цена на время продажи составила 3 500 000 долларов, что вполне оправданно, учитывая все заслуги чемпиона.

Лошадь Sardar

Лошадь Poetin

Эта кобыла из Германии достигла больших успехов в выездке. А все благодаря своему трудолюбию, дисциплинированности и выдающимся предкам. Поэтесса с самых первых своих соревнований показала высокий уровень, а в 2003 она достигла максимума и получила 10 баллов из 10 возможных за выездку. Тогда ее стоимость увеличилась в разы.

После обретенной победы на чемпионате мире в 2003 году ее обладателями хотели стать сразу 10 потенциальных покупателей. Конечная стоимость Поэтессы возросла до 3 300 000 долларов.

Увлечение лошадьми весьма дорогое удовольствие, многие из достойных лошадей стоят дороже автомобилей премиум-класса. И самые дорогие лошади в мире, описанные выше, подтверждают это как нельзя лучше.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Познавательная статья. Очень интересно узнавать подробности из жизни таких благородных животных.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация