1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Травы и зелень
  4. Кардамон, Анис, перец Розе, Калинджи

Кардамон, Анис, перец Розе, Калинджи

Рейтинг

Маленькими шагами к большому успеху

Приглашаю Вас в мир специй, окунёмся в ароматное путешествие вместе со мной!

Меня зовут Устинова Мария и я занимаюсь делом своей мечты!

На Черноморском побережье открыла лавку со специями и колоритными товарами, с нуля сидя в декрете! Бизнес наш семейный, выращиваем, собираем, изготавливаем Всей семьёй! Я готова поделиться с Вами секретами и тайнами специй.

Большинство специй и пряностей, местного производства Кубань и Кавказ! Чабрец, омбало, чаман, кориандр, цвет каштана, оренано-растут у нас в горах! С большим удовольствием ездим в горы на сбор этих ароматных пряностей! Овощи для сушки покупаю у фермеров кубани, в каждом перце и моркови собраны, не только витамины и южное солнце, но и любовь, искренняя любовь ручного труда.

Устинова Мария

Также радую всех Сибирскими деликатесами, я Сибирячка, переехавшая жить на юг, и из Сибири у меня в лавке, можно найти такие вкусности как душица, Иван Чай, шиповник.

Помимо Российских колоритных товаров, я работаю с иностранными поставщиками, которые проверены не только мной, но и таможенным союзом.

Цейлонская корица, перец розе, кунжут, уцхо-сунели все эти вкусности, всегда могут оказаться у Вас на кухне без труда!

Интересно о специях

Расскажу Вам о некоторых интересных специях, и раскрою маленькие тайны:

  • Анис-ароматное маленькое семечко, используется в выпечке, ароматизации напитков и в смесях для приготовления мяса на углях! Едва ли не в каждой стране Средиземноморья, есть алкогольный и без алкогольный напиток ароматизированный и настоянный на анисе!
  • Греция-ухо, Ближний Восток-арак, Франция-пастис! Аромат аниса схож с ароматом бадьяна и фенхеля!
  • Сумах-встречали бордовый насыщенный порошок, чуть влажноватый на прилавках, так вот это Сумах! Сумах-это высушенные и размолотые ягоды кустарника rhus coriaria. Сумах используют как приправу в мясные и рыбные блюда, для маринадов овощей и мяса, подают при подаче люля-кебабов и шашлыка!
  • Перец розе, пожалуй это одна из не многих приправ, которую можно использовать для большого спектра продуктов от чая и десертов, до мяса и ароматизации алкоголя! Удивительный вкус этого перца, его аромат не оставит ни кого равнодушным, цитрусовые ноты, небольшая сладкая остринка и шоколадное послевкусие...

мир специй

Куркума-царица специй

Куркума-царица специй, одна из наиболее не дорогих и универсальных специй, безумно полезная и вкусная приправа! Применяется к большому спектру блюд, природный антисептик, очищает организм изнутри! С древних времён известно её омолаживающее действие, активно используется в домашней косметологии. Куркума-это корень, что для многих открытие, когда люди видят корни куркумы.

Отдельное слово хочу сказать композициям из специй и пряностей для различных блюд, я исключительно грамотно прорабатываю составы таких смесей и они идеально дополняют Ваши блюда, приукрашиваю их и делают безумно вкусными!

пряности, специи

Приправы для плова, шашлыка, баранины, курицы, перечислять можно бесконечно долго, я приглашаю Вас к себе на страничку в социальную сеть Инстаграм, где вы сможете более подробно узнать о специях и приправах, их выращивании и даже сделать заказ, написав мне в директ, давайте знакомится и дружить!

https://www.instagram.com/p/Bqra321FlKS/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1k98bp0leo8do

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хочу сказать об анисе. Не все любят эту специю, а я ее обожаю, использую в выпечке, люблю кофе с добавлением этих семян

0 Ответить Написать

Очень интересно, познакомилась с новыми приправами

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация