1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Хлорелла - любимый суперфуд адептов здорового образа жизни

Хлорелла - любимый суперфуд адептов здорового образа жизни

Рейтинг

В современном мире количество людей, искренне влюбленных в суперфуды, растет в геометрической прогрессии. И мы нисколько этим не удивлены, ведь такие чудо-продукты содержат в себе внушительную порцию полезных витаминов, микро и макроэлементов, которые укрепляют наш иммунитет, тормозят старение клеток в организме, стирают с лица морщинки и даже способны защитить от онкологических заболеваний.

Напиток хлорелла

Для ЗОЖ-активистов по всему миру уже стало привычкой добавлять в любимые смузи ягоды годжи, семена конопли и спирулину. А теперь к числу востребованных суперфудов примкнула и хлорелла.

Чудо хлорелла

Хлорелла - одноклеточная зеленая водоросль микроскопических размеров. За ярко-зеленый оттенок водоросли отвечает щедрая доза содержащегося в ней хлорофилла. Хлорелла была открыта учеными еще в XIX веке, но только в последние несколько лет - на волне роста количества ЗОЖ-адептов - обрела популярность в качестве суперфуда, который богат ценными для организма аминокислотами, витаминами и минералами.

Хлорелла действительно очень полезна. Об этом свидетельствует ее состав: водоросль почти на 60% состоит из белка, поэтому по своей питательности не уступает мясу. Хлорелла также - прекрасный источник железа, при этом витамин C, содержащийся в ней, помогает организму лучше усваивать этот элемент. Кроме того, в хлорелле содержится значительная порция антиоксидантов, омега-3 жирных кислот, а также витаминов группы B, калия, магния, кальция, цинка, меди, бета-каротина, полезных углеводов и фолиевой кислоты.

Хлорелла - одноклеточная зеленая водоросль

Полезные свойства Chlorella

1. Обеспечивает организм питательными элементами.

Всеми необходимыми организму аминокислотами, омега-3, витаминами и минералами. Идеальное дополнение к дневному меню, если в вашем рационе не хватает белковой пищи.

2. Укрепляет иммунную систему организма и борется с воспалениями.

Обеспечивает желудок полезной клетчаткой и нормализует его работу – в результате организм становится более устойчив к заболеваниям и воспалениям.

3. Нормализует уровень холестерина в крови.

За снижение уровня холестерина отвечает витамин В. В этом также помогают клетчатка, каротиноиды и антиоксиданты в составе водоросли. Поэтому хлорелла подходит людям с повышенным уровнем холестерина.

4. Очищает организм от токсинов и тяжелых металлов.

Хлорелла обладает тонизирующими свойствами и помогает снизить количество вредных веществ, которые попадают в организм с едой.

5. Нормализует давление.

Хлорелла улучшает здоровье сердца и почек, что в свою очередь обеспечивает организму нормальное кровяное давление.

6. Выступает в роли мощного антиоксиданта.

Антиоксиданты в составе водоросли тормозят процесс старения клеток организма, а также помогают в борьбе со многими хроническими заболеваниями

7. Ускоряет метаболизм.

Хлорелла поэтому особенно популярна среди тех, кто стремиться похудеть.

8. Снижает уровень сахара в крови и уменьшает риск возникновения диабета.

Хлорелла для поддержания здоровья

Хлорелла для поддержания здоровья организма является эффективным дополнением к рациону любого человека, вне зависимости от возраста. Хлорелла содержит целый комплекс минералов, витаминов и других полезных элементов.

Если хлореллу регулярно принимать, волокнистая оболочка связывается с тяжелыми металлами и токсинами и выводит их из организма. Люди при приеме добавок в начале часто испытывают движения в кишечнике в первые несколько недель. Это связано с процессом детоксикации.

Очищающий эффект не ограничивается желудочно-кишечным трактом. Она действует как очиститель крови и печени. Высокое содержание хлорофилла в водоросли повышает уровень гемоглобина в крови. Между прочим, молекулярная структура и состав хлорофилла и гемоглобина очень похожи, единственное отличие заключается в гемоглобине, который содержит железо, тогда как хлорофилл содержит магний. Хлорофилл рекомендуется людям, получающим мало солнечного света: офисным работникам и тем, кто безвыездно живет в крупных городах.

Полезные свойства Chlorella

Как включить хлореллу в свой рацион?

Хлорелла продается в нескольких формах - в виде зеленого порошка, таблеток, а также напитков. Поклонники суперфудов чаще всего используют живую хлореллу - в качестве полезной добавки к еде. Chlorella можно добавлять в мюсли, смузи-боулы, каши, коктейли, натуральные йогурты и гранолы. Сама по себе водоросль практически не имеет вкуса и запаха, так что не испортит вкус ваших любимых блюд и напитков.

Chlorella

Chlorella Algalive - это предприятие по выращиванию природных микроводорослей. Мы специализируемся на промышленном производстве различных видов микроводорослей и гордимся своей способностью выращивать микроводоросли в разнообразных условиях и средах для выращивания, от пресной до соленой.

Видение Chlorella Algalive - использовать чудеса микроводорослей на благо человека в области здоровья и питания.

Мы стремимся стать ведущей компанией на мировом рынке водорослей, сочетая высокотехнологичные, рентабельные процессы с биологическими ноу-хау, чтобы внедрять новые виды в продукты премиум-класса. Мы верим в высококвалифицированный и творческий персонал, стремящийся к новым способам выращивания микроводорослей, быстрое реагирование на меняющиеся потребности рынка, а также научную и коммерческую поддержку наших клиентов.

Chlorella Algalive

Консультации по телефону +38 068 830 1883
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация