1. Статьи
  2. Животные
  3. Млекопитающие
  4. Никерс — австралийский великан

Никерс — австралийский великан

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Самый большой бык

Самый большой бык

На австралийском пастбище, среди стада обычных коров, пасётся самый большой бык в мире. Его зовут Никерс, что в переводе на русский означает Трусики. Неторопливый великан вполовину возвышается над своими соседями по лугу. На их счастье, он обладает мирным и спокойным нравом, и не задирает более мелких собратьев. Вес гиганта достигает почти полутора тонн, во всяком случае, масса его тела уже превысила отметку в 1400 кг.

Фермер, владелец Никерса, утверждает, что питомец обладает смирным нравом, конечно, если его не дразнить. Когда работники фермы останавливаются рядом, чтобы потрепать Трусики по загривку, что он очень любит, они оказываются в положении, когда бык значительно возвышается над ними. Это нормально, так как он имеет рост (от земли до холки) в 194 см.

Великан принадлежит к голштино-фризской породе, его приобретали как будущего вожака для стада, и в телячьем возрасте он ничем не отличался от сверстников. Уже к годовалому возрасту стало понятно, что животное обладает необычно крупной статью и высоким ростом. На вольном выпасе он всегда во главе группы коров, которые, вместе с другими быками, беспрекословно следуют за предводителем. 

Никерс не является производителем, так как был кастрирован ещё маленьким бычком. По мнению наблюдающего ветеринара, возможно в этом и кроется причина столь необычного развития животного, так как его организма не коснулись подростковые гормональные бури.

Бык-рекордсмен обладает белой окраской шкуры, с хаотично разбросанными по ней угольно-чёрными пятнами. Он любитель хорошо покушать, дружелюбен и любознателен.

Через несколько лет для Никерса всё могло кончиться печально, так как цель разведения и содержания крупного рогатого скота — забой на мясо. Но мясокомбинат отказался принимать бычка из-за его огромных размеров, поэтому гигант остался на родном пастбище. Со временем он стал местной гордостью и достопримечательностью.

Никерс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Самый большой бык
Последние обновления

Авторизация

Регистрация