1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Новинки сортов огурцов 2021 года

Новинки сортов огурцов 2021 года

Рейтинг

Огурец — цветущее однолетнее растение, прибывшее из Южной Азии, и впервые было выращено 3000 лет назад в Индии.

Как и сегодня, древние египтяне и римляне тоже любили огурцы и часто включали овощи в свой рацион. Помимо употребления в пищу, римляне также использовали огурец для лечения укусов скорпионов и лечения плохого зрения. 

Перед началом дачного сезона необходимо заранее определиться, какими сортами стоит запастись. Новинки, как правило, появляются в продаже заранее и достать их не составит трудов.

Виды огурцов

Огурцы для домашнего сада можно разделить на четыре популярных типа: салатные, для маринования, без семян и для небольших огородов и контейнеров. 

Огурцы для консервирования обычно имеют длину всего от 10 до 15 см, что короче, чем у огурцов, используемых для нарезки, и у них тонкие колючки и кожица. Их окраска может быть пестрой и состоит из темно-зеленого или светло-зеленого оттенка на конце цветка. 

Огурцы для нарезки: это стандартные огурцы, идеально подходящие для салата. Кожура, как правило, тонкая, а мякоть сочная и без семян во время сбора. Выведены современные сорта без горечи с плодами мягкого освежающего вкуса.

Описание сортов-новинок 2021 года

Новинки сортов огурцов на 2021 год являются результатом трудов как отечественных, так и зарубежных селекционеров. 

Уран f1

Это гибридный сорт, у плодов восхитительный аромат и темно-зеленый цвет. Они могут вырастать до 18 см в длину, и устойчивы ко многим видам плесени и вирусов. Их не рекомендуется выращивать в теплицах, они предпочитают хорошо дренированную почву с уровнем pH от 6 до 6,8. Как и многим другим видам огурцов, огурцы Уран f1 нуждаются в теплом воздухе и почве для лучшего роста. 

Уран f1

Колибри f1

Раннеспелый сорт отлично подходит для салатов, нарезки и консервирования. Темно-зеленые, цилиндрические плоды до 10 см в длину; однородный размер, слегка заостренный; малая семенная полость. Урожайность составляет до 9 кг с одного квадратного метра. Хрустящие, не горькие огурцы достигают веса 80 гр и больше. 

огурец Колибри f1

Тибурон f1

Ранний сорт, подходит как для выращивания в открытом грунте, так и в теплице. Это один из самых вкусных огурцов. Обычно они вырастают от 15 до 18 см в длину, без косточек, очень вкусные, хрустящие и нежные. Сорт имеет темно-зеленый цвет, без каких либо светлых полос, устойчивый к болезням и используется для промышленного консервирования. 

Огурец Тибурон f1

Анзор f1

Плоды довольно маленькие и тонкокожие, бесхребетные и обычно достигают 15-20 см в длину уже через 35 дней. Они без косточек и горечи, к тому же очень вкусные. Огурцы Анзор очень устойчивы к парше и плесени, их следует собирать ежедневно, если вы хотите, чтобы они были маленькими, а также приносили по несколько плодов на каждом узле. Для успешного роста им нужна теплая, хорошо дренированная почва в теплице или на открытом грунте. 

Огурец Анзор f1

Саровский f1

Ранний сорт с хрустящими маленькими плодами для выращивания на открытом грунте. Требует ежедневного сбора, так как склонен к перерастанию. Темно-зеленые плоды длиной от 20 до 25 см в длину и весом более 100 гр; белые колючки; имеет однородный темно-зеленый цветовой ген, который уменьшает количество желтых животов во время сбора урожая. Урожайность довольно высокая, до 15 кг на один квадратный метр. Очень хорош в приусадебных участках. В отличие от других гибридов, этот сорт формирует женские цветки. 

Быстрик f1

Один из последних селекционных сортов, подходящих как для выращивания на грядке, так и в теплице. Сорт ранний, плоды готовы к сбору уже через 45 дней после посева. Обладает отличным ароматом, подходит для салатов, нарезки и консервирования. Прямая, цилиндрическая, гладкая, блестящая, кожица темно-зеленого цвета, плоды имеют единый размер. 

Ерошка f1

Сладкий, свежий, ароматный сорт, без горечи. Тонкая кожа с мягкими белыми шипами. Ровные, прямые, светло-зеленые плоды массой 60 гр, без косточек. Сильная, высокоурожайная лоза дает плоды без опыления. Лучше всего выращивать на колышках или решетках, можно выращивать как в теплицах, так и открытом грунте. 

Огурец Ерошка f1

Хрустляндия f1

Сорт лучше выращивать в теплицах. Светло-зеленая, нежная кожица с мягкими колючками. Плоды можно мариновать или употреблять в свежем виде; собирать можно на любом этапе. Слегка изогнутые ярко-зеленые плоды около 20 см в длину; мелкие семена не приносят дискомфорта. Урожайность довольно высокая, первые плоды появляются уже через 50 дней после посева. 

Уран f1

Супер ранний, высокоурожайный японский сорт. Плоды хрустящие, не колючие, длина не превышает 12 см. У них тонкая кожица, очень мало семян и очень свежий и хрустящий вкус. Это твердые огурцы, которые идеально подходят для маринования. У плодов неровная кожа, они хрустящие и вкусные. 

Огурец Уран f1

Тарапунька f1

Этот сорт лучше всего выращивать в теплице и собирать примерно с 10 см в длину. Они дают очень большой урожай и очень однородны по форме и размеру. Огурцы этого сорта устойчивы к различным заболеваниям, особенно к парше, и отлично подходят как для консервации, так и для перекуса. Сорт созревает в начале и середине сезона в течение вегетационного периода, поэтому вам не придется долго ждать, пока они появятся. 

Апогей F1

Сорт, выведенный сибирскими селекционерами, производит большое количество плодов от 10 до 12 см, с гладкой кожицей на длинных лозах. Он быстро созревает, что делает его еще более привлекательным, огурцы можно собрать всего через 50-55 дней. Растения следует располагать на расстоянии от 45 до 55 см друг от друга в плодородной, хорошо дренированной почве. Опора в виде решетки или забора — отличный выбор для облегчения сбора. 

Уральский экспресс F1 

Сорт дает сладкие огурцы с гладкой кожицей на компактных растениях. Зрелые плоды имеют размер от 12 см, а плоды завязываются на кустистых растениях, которые вырастают от 50 см в высоту. 

Августин F1

Еще один гибридный сорт, не требующий опыления. На темно-зеленой кожице выраженные более светлые полосы. Плоды крупно бугорчатые весом более 100 гр. Сорт устойчив ко многим заболеваниям и подходит для всех видов выращивания.

Августин F1

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хотя я больше доверяю проверенным сортам огурцов, новинками тоже интересуюсь и некоторые из низ со временем становятся постоянными. Понравились по описанию и некоторые предложенные вами сорта, попробую.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация