1. Статьи
  2. Животные
  3. Млекопитающие
  4. Обзор моделей доильных аппаратов для коз

Обзор моделей доильных аппаратов для коз

Рейтинг

Приобретение доильного аппарата может существенно облегчить содержание козы. Особенно, если она не одна, а их поголовье намного больше. Доильный аппарат для коз является отличным помощником, если правильно его подобрать. Среди существующего на рынке разнообразия моделей непросто сделать выбор. Рассмотрим наиболее популярные модели доильных аппаратов, предназначенных для коз.

АИД-1 «Коза»

Данные доильные аппараты производителя DaMilk является очень популярными. У них очень хорошее соотношения качества, производительности и стоимости. Этот аппарат отлично подходит для небольшого поголовья — с его помощью можно выдоить до 15 коз в час. Устройство может работать без перерыва около двух часов.

Вес этого доильного аппарата небольшой, всего 32 кг, объем доильного ведра составляет 20 литров, а высота устройства — 67 сантиметров. Доильные стаканы сделаны из нержавейки с поликарбонатными накладками. Работает этот доильный аппарат практически бесшумно, так что козы не испытывают во время доения дискомфорта либо дополнительного стресса.

АИД-1 «Коза»

АИД-1 «Коза-2»

Данный доильный аппарат является аналогом предыдущей модели. Основное отличие состоит в том, что он состоит из двух доильных ведер и систем доения. То есть производительность этого доильного аппарата вдвое больше. Стоимость его также больше.

АИД-2

Данный аппарат оснащен достаточно мощным двигателем, который позволяет обслуживать одновременно 2 козы. Устройство оснащено алюминиевым молочным бидоном объемом 19 литров. На доение одной козы при помощи данного устройства потребуется всего 2-3 минуты. Если учесть, что одновременно доится пара коз, то за час можно обслужить более 40 голов.

Доильные стаканы изготовлены из качественного ударопрочного пластика, оснащены мягкими силиконовыми накладками.

Импульс-ротор

Этот доильный аппарат великолепно подойдет для хозяйств с небольшим количеством коз — от 1 до 12 голов. Импульс-ротор имеет очень компактные размеры, что делает его весьма удобным в эксплуатации.

Вес устройства незначительный, он составляет всего 19,5 килограмм. Работает аппарат без излишнего шума, что очень важно, поскольку козы являются достаточно пугливыми животными, а из-за лишнего стресса у них может уменьшиться количество молока.

Импульс-ротор

Импульс ПБК-4

Данный аппарат обустроен таким образом, что давление доения коз можно регулировать в зависимости от мягкости вымени животного, что очень удобно. Молочный бидон изготовлен из прочного поликарбоната либо алюминия, его объем составляет 22 литра. Вес устройства достаточно скромный, всего 16 килограмм. За час при помощи данного устройства можно выдоить 8-10 коз.

Импульс ПБК-4

Белка–1

Доильный аппарат имеет достаточно компактные размеры. Несмотря на это, производительность данного устройства на высоком уровне. За час при его помощи можно выдоить около 20 коз. Молочный бидон имеет объем в 20 литров, вес всего устройства составляет 41 килограмм.

Благодаря высокой производительности доильный аппарат Белка-1 пользуется немалой популярностью у мелких фермеров. Стоимость устройства средняя.

https://ogorodniki.com/article/kormushki-dlia-koz-trebovaniia-izgotovlenie-svoimi-rukami-chast-2

Белка-2

Данная модель является более мощной версией предыдущей. Ее производительность увеличена до 50 коз в час, при этом доить можно двух животных одновременно. Этот доильный аппарат можно смело отнести к профессиональным устройствам. Молочный бидон имеет объем 30 литров, масса всего устройства составляет 47 килограмм, а его высота около метра.

Станок доильного аппарата Белка-2 является двухколесной тележкой с вешалками, доильные стаканы сделаны из прочного бесцветного пластика. Насадки на доильные стаканы изготовлены из высококачественного силикона. Вакуумный насос у данной модели доильного аппарата для коз располагается отдельно от молочного бидона, благодаря чему его можно располагать на расстоянии от коз (даже в соседнем помещении).

Буренка

Многие фермеры, услышав название этого доильного аппарата подумают, что оно предназначено для обслуживания коров и пройдут мимо. И совершенно напрасно. Устройство Буренка предназначено именно для доения коз. Объем его бидона составляет 22,6 литра, при этом вес относительно небольшой — 45 килограмм.

При работе данный доильный аппарат для коз практически не издает никакого шума, что является весомым плюсом, поскольку козы во время доения не испытывают дополнительного стресса. Сам молочный бидон сделан из такого материала, как нержавеющая сталь, как и доильные стаканы. А это существенно увеличивает срок эксплуатации доильного аппарата буренка. На доильных стаканах имеются специальные силиконовые насадки, которые обеспечивают бережное доение. Стоимость устройства выше средней, но качество соответствует цене полностью.

Доюшка

Доильный аппарат Доюшка имеет приличные размеры — его высота составляет 78 см при весе в 52 килограмма. Наличие колес существенно упрощает процесс его эксплуатации и делает его передвижения максимально легким. Хороший вариант для небольших фермерских хозяйств.

Бидон данного доильного аппарата имеет объем 22,5 литра, в минуту он совершает 64 пульсации, что позволяет обслужить 5-6 животных за час времени. Конструкция доильных стаканов у аппарата доюшка очень удачна и козы испытывают минимум стресса во время его применения. Стоимость аппарата не самая маленькая, но он быстро себя оправдывает благодаря производительности.

Доюшка доильный аппарат

Майга

Данный доильный аппарат для коз отлично подходит для применения в частных домохозяйствах либо мини-фермах. Устройство имеет небольшой вес, всего 7,5 килограммов, при этом оно достаточно мощное и совершает около за минуту 60 пульсаций. Бидон у аппарата Майга на восемнадцать литров.

Стоимость этих доильных аппаратов весьма демократична, вот только насос к ним придется приобретать и устанавливать отдельно, что неудобно.

Доильный аппарат для коз

Kurtsan

Достаточно мощный доильный аппарат, может обслуживать от 1 до 40 коз. Одновременно можно доить 2 козы. Емкость молочного бидона приличная — 40 литров, он сделан из нержавеющей стали. Доильные стаканы изготовлены из прочного пластика, а накладки на дойки силиконовые. Устройство может работать беспрерывно до трех часов времени.

Благодаря наличию двух колес аппарат является очень удобным в использовании и весьма маневренным.

Выбрать доильный аппарат для коз не составит большого труда, поскольку разнообразие их на рынке огромное. Главное перед его приобретением четко определиться, для какого количества коз он необходим, чтобы подобрать оптимальный вариант.

Доильный аппарат Kurtsan

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация