1. Статьи
  2. Животные
  3. Птицы
  4. Амазонский попугай описание породы

Амазонский попугай описание породы

Рейтинг

Амазонский попугай: описание, внешний вид

Вид амазонских попугаев очень распространён и популярен среди людей. Это красивая птица которая сразу бросается в глаза. Оперения такого попугая имеют такие цвета: как ярко-зелёный, желтый, красный, белый и синий. 

Яркий окрас птиц привлекает глаз, наблюдать за ярким образом пернатых можно часами. Именно из-за внешнего вида люди хотят прибрести их, даже несмотря на их другие характеристики.

Этих попугаев относят к крупным. Амазон умеет хорошо разговаривать. Видов этих попугаев насчитывают около двадцати пяти и все из них умеет воспроизводить человеческую речь. Этих попугаев считают одними из самых лучших. 

Амазонский попугай

Уход и содержание

Уход и содержание за этими птицами не займёт много сил и затрат. В содержании эти попугаи довольно неприхотливы. Самое главное вам нужно контролировать что бы в помещении в котором находиться птица не было сквозняков. Амазоны быстро привыкают к новому жилью и к различным условиям жизни. Попугаи очень дружелюбны и миролюбивы, шуметь и делать вам пакости не будут.  Хозяева приобретая такого попугая чувствуют себя очень комфортно. Их иногда даже называют украшением. Амазоны быстро привязываются к своим хозяевам и отдают им всю свою любовь и заботу.  Насчёт ценовой политики, то амазоны которые уже всему обучены стоят дорого, в половину дешевле вы можете приобрести маленького попугая и научить его всего самостоятельно. Способности в разговоре у них очень высокие. Эти попугаи могут скопировать звуки любого животного и даже плачь ребёнка. Эти птицы имеют хороший музыкальный слух, поэтому даже звуки скрипки они смогут вам пропеть. Попугаи совсем не стеснительны и легко вступят в диалог даже с незнакомыми людьми. Они могут вмешиваться в ваш разговор и перебивать, что бы на него обратили внимание. Амазоны всегда любят быть в центре внимания.  Так же попугаи этого вида очень хорошо осваивают дрессировку и научить их цирковым трюкам будет совсем не сложно.

Стоит знать, что птица не любит сидеть в клетке, она любит быть в свободном полёте, что бы всегда быть возле вас.  

Самым талантливым видом считается кубинский Амазон.  Такой попугай запоминает около ста слов. А вот амазоны среднего уровня смогут запомнить несколько десятков слов и пару просты предложений. 

Желтоплечий синелобый амазон

Так же за хорошие способности любят и синелобых амазонов.  Они могут выучить больше ста слов и большое количество предложений. Эти птицы проговаривают слова осознанно, в ходе диалога. Попугаи не просто разговаривают, но и произносят слова и предложения с нужной для ситуации интонацией.  Некоторые амазоны отлично повторяют звуки животных, такие как собачий лай, мяуканье кошки и так далее. Но вот с некоторыми словами они не справляются и не могут их повторить. 

Иметь такого попугая это удовольствие не из дешевых по этому они не так популярны. Такие попугаи будут идеальными любимцами для вашего дома, которые всегда будут рядом, поддержат разговор и не заставят вас скучать и грустить. 

Желтоплечий синелобый амазон

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Дети выпросили у нас такую же веселую птичку. Заметила, что она приучает их к дисциплине и ответственности, ведь они сами за ней ухаживают.

0 Ответить Написать

А если такой попугай да еще и с девочкой, мужчинам нужно у них учится мастерству ухаживать за своими подругами.

0 Ответить Написать

Красивые птицы, наблюдать за ними можно часами, особенно если хоть немного говорят. Но такие неаккуратные, возле клетки всегда куча мусора и перьев.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация