1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Оригинальная забава для детей: горки, качели и другое

Оригинальная забава для детей: горки, качели и другое

Рейтинг

Скоро лето, а вы до сих пор не знаете, как будете развлекать своих детей? Бабушки уже придумали все, что можно придумать, чтобы захватить интерес ребенка, но этого все еще недостаточно? Попробуйте купить им батут или горку для сада или дачи! Но сделайте выбор разумно, чтобы дети веселились без вреда для их здоровья.

Детские лазалки и качели больше не являются привилегией игровых площадок в центре города. В наше время вы можете купить многое и в свой собственный сад, чтобы разнообразить детские дни. Что предлагают производители?

Детские качели: ставка на безопасность

Классические качели никогда не выйдут из моды. Вы можете купить маленькие или большие качели, которые могут подойти и для взрослых, или средние качели, только для двух детей.

Качели обычно оснащены ремнями, которые вы можете использовать, чтобы обезопасить ребенка и таким образом предотвратить его падение или любую травму. Тем не менее, никогда не оставляйте детей без присмотра во время катания, что, конечно же, относится и к другим развлечениям.

Можно сделать садовые качели самостоятельно. Смотрите тут

садовые качели

Детские батуты: прыжки до изнеможения

Батут в последнее время стал популярным дополнением к саду. На рынке доступно несколько разных размеров в зависимости от свободного места в вашем саду, возраста ребёнка и количества прыгающих. Главное, соблюдать все меры безопасности. Благодаря соответствующим размеру батута вы будете держать ребенка в поле зрения и не позволять ему вылетать из него.

Детские горки или водная езда

Горки также доступны на рынке сегодня. Вы можете просто позволить им стоять в саду и добавить более длинную "взлетно-посадочную полосу" , чтобы ваш ребенок не скользил по лужайке и не ударялся об землю.

Другой вариант - добавить "водный путь" к горке, который смягчит спуск и в то же время сделает катание на ней намного более увлекательным. В этом случае полезно рассчитывать на шланг, который всегда будет подавать новую воду на горку. Если вы думаете сделать настоящий аквапарк, то стоит проконсультироваться при покупке горки о её возможности, выбирать горку с высокими боковыми перила и и внизу установить бассейн. Не забудьте сначала самостоятельно проверить аттракцион и не оставлять детей без присмотра.

горка для детей в саду

Однако, если даже сама идея таких «адреналиновых» видов спорта вас пугает, не вешайте голову. На рынке тоже есть решение для вас. Например, старая добрая песочница, которую можно сделать самостоятельно с помощью пары досок и шурупов, или большой старой шины. Основная задача - найти хороший чистый песок. А если над песочнице вы установите зонт или тенд, то это будет безопасное место игры в любую погоду и время дня. Если вы хотите, чтобы животные не покушались на место игры вашего ребёнка, то плотно накрывайте песочнице, когда она не нужна.

песочница для детей

Вечные игры с мячом

Однако, если вам ничего не нравится, попробуйте купить сетку или мяч для сада. Игры с мячом вечны и не выходят из моды. Кроме того, дети тренируют наблюдение, ловкость и чувство честной игры.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Одно из самых ярких воспоминаний детства: качели, сделанные папой из автомобильной шины и раскрашенные во все цвета радуги. А ещё был чудесный самодельный домик на дереве, куда собиралась вся окрестная детвора. Взрослым часто никогда, но как как важна для ребятишек их забота и внимание!

10 Ответить Написать

Пока внуки маленькие основная забава песочница и качели, сделанные из старой каляски.

10 Ответить Написать

Действительно сейчас можно купить много разных развлекательных и спортивных снарядов для детей, но хочется соорудить своими руками. Наш дедушка умелец сделал внукам в саду качели, спортивный уголок, батут из старой панцирной сетки и даже небольшой бассейн.Будет внукам чем заняться.

10 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация