1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Осенние многолетники: пять видов цветов, которые зацветают даже у начинающих цветоводов

Осенние многолетники: пять видов цветов, которые зацветают даже у начинающих цветоводов

Рейтинг

С окончанием летнего сезона цветов наступает время осенних многолетников. Следующие пять видов растений обильно цветут в течение осени, и некоторые из них очень просты в обслуживании, поэтому их выращивание удастся даже начинающим.

Астра

Название этого цветка происходит от греческого слова, означающего звезда, и получено оно благодаря внешнему виду ее цветов. Существует множество видов осенних астр, с которыми вы можете составлять различные комбинации. От ползучих до высоких видов, которые произрастают более 1,5 метра. Астры чаще всего бывают разных оттенков розового, красного, фиолетового и синего цветов.

Астра многолетняя

Гелиопсис

Цветок ярко-желтого цвета переживает даже самую суровую зиму, выдерживает сильный ветер и шторм. Очень скромное и выносливое растение процветает почти на любой садовой земле. Но если мы хотим, чтобы гелиопсис хорошо рос и обильно цвел, ему следует обеспечить более благоприятные условия - умеренно плодородную и пропускающую почву. Он может вырасти более одного метра, если высадить его группой.

Очиток

Растение встречается как средневысокий многолетник или очень низкий многолетник, который плотно покрывает землю и возвышающийся над ней на несколько сантиметров. Очиток любит хорошо освещенную, дренируемую, почву. В случае с очитком едким (Sedum acre) следует быть осторожными, поскольку он очень агрессивен, поэтому необходимо контролировать его рост, чтобы он не слишком распространялся. В зависимости от вида и сорта они могут вырастать от 10 сантиметров до 1,5 метра в высоту, а цветы чаще всего бывают желтыми, белыми, зеленовато-белыми, розовыми и красными. Очиток прекрасно подходит для начинающих, так как за ним очень легко ухаживать.

Фуксия

Известная своими красивыми розово-фиолетовыми колокольчатыми цветами, фуксия, рядом с геранью и петунией, является наиболее распространенным растением на балконах. Ее можно выращивать в саду и на балконе, в жардиньерках или подвесных кашпо. Цветки фуксии очень ломкие и нежные, поэтому не следует беспокоить цветущее растение. Для хорошего роста и цветения ей нужно много воды и регулярное внесение удобрений.

Фуксия

Декоративные травы

Декоративными травами, которые достигают своей максимальной красоты осенью, является ковыль, пеннисетум, молиния голубая, мискантус китайский, хаконехлоя большая и пампасная трава. Лучше обрезать траву весной, удаляя засохшие части ножницами.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Астры называли еще и школьным цветком, его всегда приносили дети в школу на 1-е сентября

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация