1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Разнообразие вариантов цветов в горшках в качестве подарка на 8 марта одновременно просты и уникальны

Разнообразие вариантов цветов в горшках в качестве подарка на 8 марта одновременно просты и уникальны

Рейтинг

Цветочные букеты, хотя и являются популярным подарком поколения наших родителей, но сегодня им все чаще противопоставляются комнатные растения. Нельзя отрицать, что растения приносят счастье. Их способность наполнять жизнью любое пространство, доставлять чувство спокойствия, что делает их ценными и продуманными подарками.

Если пришло время купить подарок любимому человеку, маме или коллеге к 8 марта — цветущие растения прекрасный выбор, но необходимо выбирать виды, которые не только ослепляют, но и не станут обузой.

Это не проблема, и существует довольно много идей, из которых можно выбрать этот тип подарка. Одна из самых красивых вещей, которые обожают женщины, — это цветущие растения. Прекрасная цветовая гамма цветов идеально подойдет для любого дома. Выбирая цветущие растения в подарок, выбирайте растения с большим количеством развивающихся цветочных бутонов, чтобы, когда вы преподнесете подарок любимому человеку, цветы раскроются прямо в очереди.

Орхидеи

Из, более чем, 30 000 видов орхидей, есть большой выбор, когда дело доходит до формы и цвета (хотя в магазине вы не найдете все разновидности). Получив эти прекрасные цветы в качестве подарка, женщина долго будет наслаждаться их красотой, не прикладывая особых усилий. Кроме того орхидеи в подарок символизируют любовь и дружбу, особенно если это красные или розовые цветы.

Африканские фиалки

Эти небольшие растения предлагают множество цветущих цветов самых разных оттенков. При определенных обстоятельствах эти растения можно заставить цвести несколько раз в год, напоминая о том, кто их подарил.

Гибискус

Тропический гибискус — прекрасный подарок и символ экзотических мест. Это растение не для новичка, так как оно требует большого ухода, но представляет собой великолепное зрелище. Если вы решили преподнести к 8 марта это растение, убедитесь, что у женщины достаточно свободного времени для ухода за ним.

Амариллис

Если вы ищете великолепную цветочную луковицу, обратите внимание на амариллис. У этого растения длинные зеленые стебли с ярко окрашенными цветами, которые обязательно понравятся любой женщине. Они бывают разноцветными, оранжевыми, розовыми, красными и лососевыми цветами. Цветок не требует особого ухода и подойдет для любой женщины.

Бегония

Вы можете подумать, что это цветущее растение не в том списке, если вы знакомы с ними как с растением, растущем на открытом воздухе, но бегонии также хорошо подходят в качестве комнатных растений в горшках. Обычно они очень неприхотливы в уходе и довольно легко цветут. Благодаря большому разнообразию цветов вы обязательно найдете растение, которое подойдет в качестве подарка.

Розы

Так же как и бегония, есть небольшие горшечные чайные розы, из которых получаются отличные комнатные растения. Вы получаете все великолепие больших роз, но в гораздо меньшей форме. Это идеальная идея для тех, кто любит розы.

Лаванда

Лаванда — прекрасное растение с приятно ароматными цветами. Когда дело доходит до поиска идеального цветущего комнатного растения для подарка, вы можете упустить из виду травы, но не игнорируйте этот потенциальный источник энергии. Уход за лавандой не займет много времени, поскольку она довольно вынослива.

Спатифиллюм

Еще одно изящно выглядящее растение с красивыми цветками, не слишком требовательное к уходу. Обладая обилием пышной блестящей листвы, которая обещает преобразить дом, он также известен своими свойствами очистки воздуха.

Бонсай

По сути, настоящие деревья в миниатюре, бонсаи обещают стать привлекательным дополнением к любому дому. А по японской традиции они символизируют удачу, мир, гармонию и счастье, что делает их идеальными подарками. При небольшом уходе и внимании они могут процветать долгие годы.

Герань

Хотя этот цветок можно считать старомодным, есть веская причина, по которой он оставался популярным на протяжении многих лет. Хотя он и не самый экзотический в этом списке, он предлагает прекрасные цветы на растении, которое относительно легко вырастить. Он бывает разных восхитительных цветов, чтобы оживить пространство.

Бромелия

Бромелии станут прекрасным украшением любого пространства. Есть разновидности бромелиевых, которые подходят как для солнца, так и для тени, и цветут в разное время года. Если вы покупаете бромелию в подарок, убедитесь, что вы получили тот сорт, который цветет, для максимального эффекта. Конечно, есть много бромелиевых с ярко окрашенной листвой, которые будут бросаться в глаза в любое время года.

Колумнея

Ее иногда называют растением золотых рыбок, потому что цветы напоминают маленьких золотых рыбок. Оранжевые трубчатые цветки очень бросаются в глаза на фоне темно-зеленой листвы. Это растение хорошо работает в помещении в подвесных корзинах.

Цикламен

Это забавный и уникальный подарок, потому, что он цветет вверх ногами. Цикламен бывает белого, розового и красного цвета, и его можно поставить в стеклянную вазу. Чтобы добавить праздничного волшебства, можно опрыскать стеклянную вазу металлическим спреем. Также можно опрыскивать некоторые ветки и наклеить их вокруг растения для дополнительного вау-фактора и еще одного слоя текстуры.

Топиарий с розмарином

Это отличный вариант для всех, кто любит готовить или он просто развлекает! Вы можете добавить книгу с рецептами или такой подарок можно добавить на кухню в качестве дополнительного индивидуального подхода. Можно положить топиарий с розмарином в ведерко для льда или вазу, что является отличным «двойным подарком».

Пряные травы

Если вы покупаете подарок для гурмана или женщины, любящей готовить, вы не ошибетесь, выбрав горшок с их любимыми травами или даже с миниатюрным садом. Это не только практично, но и наполнит дом прекрасным ароматом. В Интернете можно найти множество трав в подарочной упаковке.

Террариум

Ищете способ подарить растение, но при этом сделать подарок более индивидуальным? Почему бы не попробовать создать террариум в банке? Для этого просто наполните банку Мейсона землей и камнями и посадите немного зелени. Если вы хотите добавить немного веселья, вы также можете добавить миниатюрный садовый орнамент или украшение. Это отличный вариант по нескольким причинам. Во-первых, это очень личное, потому что вы создали подарок сами. Во-вторых, он практически не занимает места, что делает его идеальным для ситуаций, когда не так много свободного места.

Это небольшой список из множества цветущих растений, которые вы можете подарить женщине на 8 марта. Некоторые из них требуют тщательного ухода, в то время как другие не составят труда даже для начинающих садоводов. Самым сложным в покупке одного из этих прекрасных растений будет определение того, какое из них больше всего понравится.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация