1. Статьи
  2. Переработка
  3. Напитки
  4. Рецепт целебного чая из календулы

Рецепт целебного чая из календулы

Рейтинг

Календула полезный цветок. Чай из календулы

Чай из календулы простой в приготовлении и очень эффективен.

Приготовление чая:

Возьмите 2 столовые ложки цветков календулы и залейте их 0,5 л кипятка. Накройте крышкой и дайте чаю постоять 15 минут. После этого чай процедите и выпейте.

Полученный чай рекомендуется при импетиго, кожной инфекции, вызванной стафилококками или стрептококками. Чай из календулы также полезен для лечения варикоза и геморроя, поскольку успокаивает все неприятные воспалительные процессы в организме. Вы можете использовать чай из календулы, если у вас прыщи, экзема или укусы насекомых, бородавки и лишайники.

Этот лекарственный травяной чай часто рекомендуют офтальмологи. Он отлично подходит для промывания глаз при проблемах с конъюнктивитом. Можно мыть лицо чаем, и даже стоматологи рекомендуют его для полоскания десен - чай ​​с ноготков часто применяют после удаления зуба (когда у вас есть рана во рту, которую нужно промыть для дезинфекции).

Чай и календула

Чай с календулой от кисты

Чай с ноготков - известное природное средство от проблем с костями. Кроме календулы, для приготовления чая используют некоторые другие травы, все они известны при лечении кистозных заболеваний у женщин. В дополнение к календуле для чая применяют крапиву и тысячелистник, которые в основном применяют при лечении кистозных изменений яичников у женщин. Чай также полезен для лечения других неприятных гинекологических проблем. Чай из календулы известный в гинекологии давно и считается одним из лучших средств для решения женских проблем. Стоит вспомнить, что чай с ноготков почти никогда не варят. Это означает, что если вы готовите его самостоятельно, следует залить одну столовую ложку сухого растения 2,5 мл горячей воды, и оставить настой накрытым 3-5 минут. Не подслащивайте чай сахаром, а если очень хочется сладкий, то используйте для этого немного меда.

Рецепт

Заварите чай, взяв равное количество календулы, крапивы и тысячелистника (Гайдуковой травы), перемешайте и отделите 2 столовые ложки смеси. Залейте чайную смесь 2 мл горячей воды и дайте ей постоять около 10 минут. Приготовленный таким образом чай обладает спазмолитическим действием, а это значит, что он может устранить спазмы матки, снять ПМС и неприятные ощущения, сопровождающие менструацию. Приготовленный таким образом чай может наладить нормальный цикл у женщин и одновременно устранить спазм (спазмы) дыхательных путей. Этот эффект чая из календулы особенно хорош для лечения бронхиальной астмы.

Чай с календулой от кисты

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хочу добавить что этот чай совсем не горький и не приторный, как лечебный, его приятно пить как гарячим так и остывшим.

0 Ответить Написать

Такие рецепты лечебных трав нужно выписывать в отдельный блокнот. Хорошо пока здоровы и радостны, а в случай чего все рецепты как на ладони.

0 Ответить Написать

А если не для лечения а для удовольствия, то можно добавить в чай пару листиков мяты.

0 Ответить Написать

Несомненно чай с календулой полезен и эффетивен, мы на зиму заготавливаем большое количество цветов и применяем не только для лечения и профилактики, но и для расслабления и удовольствия.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация