1. Статьи
  2. Переработка
  3. Консервации
  4. Рецепт заготовки огурцов на зиму!

Рецепт заготовки огурцов на зиму!

Рейтинг

Июль это отличный месяц для заготовки вкусных огурчиков на зиму

У каждой хозяйки есть свой особенный рецепт закатки огурцов. Но и чего, то нового хочется всегда попробовать. Новые рецепты закатки можно сделать маленькими порциями, что бы попробовать и выбрать для себя фаворита. Не одно застолье не обходиться без подачи огурчиков на стол. Это отличная закуска. Перейдём к рецепту.

Для этого рецепта нам понадобиться: 

  1. Килограмм огурцов(лучше всего брать огурцы небольших размеров);
  2. Листья винограда или чёрной смородины - 4 штуки;
  3. Листья вишни - 4 штуки;
  4. Листья дуба - 4 штуки; 
  5. Листья хрена - 3 штуки; 
  6. Пучок укропа с семенами;

Для рассола нам понадобиться:

  1. Полтора литра воды;
  2. 3 столовых ложки соли;
  3. Полторы столовых ложки сахара;
  4. 2 грамма лимонной кислоты;

Приступим к приготовлению.

Как правило, мелкие огурцы люди любят мариновать на зиму. Так как потом они очень хорошо хрустят и это вкусная закуска для любого праздника.  Сегодня мы засолим маленькие огурчики. Они получаются просто невероятно вкусные, но это займёт у вас время.  

Для начала наши огурцы нужно очень тщательно промыть. После того как огурцы точно чистые на них нужно сделать пару надколов и замочить в воде на два часа.  А в это время подготавливаем ёмкость для засола.

Нужно взять кастрюлю и половину всех листков и укропа выложить на дно. Затем когда пройдёт два часа выложить туда огурчики. И сверху накрываем оставшимися листочками и укропом.

Приступим к приготовлению рассола.

Кипятим воду, затем когда закипит вода растворяем в ней все ингредиенты для рассола. И заливаем огурчики нашим рассолом. Накрываем крышкой и сверху ставим гнёт. Так огурчики при комнатной температуре должны находиться три дня.  Затем когда прошло три дня, нужно переместить огурцы в холодное место на три недели. Когда прошло нужное нам время, сливаем рассол и процеживаемся его через марлю. Затем ставим его кипятится.

В это время подготавливаем банки, обязательно их стерилизуем и выкладываем огурчики в банку. Когда рассол закипел, заливаем им огурцы и закрываем банки. После этого вам нужно перевернуть банки и закутать их одеялом. В таком виде банки должны стоять пока не остынут. После того как банки остыли убираем из вместо для хранения.

Приятного аппетита! 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

У кого есть подвал, то заготовка огурцов самая простая - под капроновую крышку и в холод.

1 Ответить Написать

Хочу добавить, что любой самый вкусный рецепт могут испортить некачественные огурцы. Для засолки нужно выбирать отборные, свежие и молоденькие.

1 Ответить Написать

Особое внимание малосольным огурчикам. Мы их кушаем весь сезон сбора. Готовятся быстро и украсят вкус любого блюда.

1 Ответить Написать

Вкус может быть и отменный но так долго готовить нет терпения. Нынешнее поколение выбирает быстрые и полезные рецепты, чтобы меньше проводить времени на кухне.

1 Ответить Написать

А мы больше любим засаливать огурцы холодной водой без кипячения. Получается быстро и вкусно.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация