1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Рождественский венок

Рождественский венок

Рейтинг

Привет ! , я создаю волшебные рождественские венки, которые несут уют и новогоднее настроение.

Созданный венок именно для вас будет выглядеть роскошно очень долго и после нового года, что вы не захотите даже снять его!

Во время Новогодних праздников люди спешат украсить свои дома, это стало для многих «зимней традицией». Рождественский венок в последнее время полюбился людям и играет важную роль в создании атмосферы праздника. Сегодня без него невозможно представить много рождественских гостиных. Но что на самом деле означает рождественский венок и откуда взялся этот обычай?

Смысл Рождественского венка

Висящий венок вечнозеленых растений среди зимы, кажется полюбился нам и станет традицией. Возможно, эта традиция началась еще в римские времена, когда венками украшали деревья как знак победы и статуса. Богатые римские женщины носили их в качестве головных уборов в особых случаях, таких как свадьбы, или показать, что они красавицы. Римские императоры также носили лавровые венки. Венки вручились победителям мероприятий на Олимпийских играх в Греции.

Слово «венок» происходит от древнеанглийского слова «письменный», что означает «корчиться» или «крутить». Рождественские венки, как мы их знаем сегодня, могли бы исходить из немецкого и восточноевропейского обычаев венков Адвента. Адвент означает на латыни «Прибытие». Это пришествие Иисуса в мир.

Раньше, рождественский венок, венок Адвенты был из еловых веток, ленточек и четырёх свечей. Чаще всего хозяйки им украшали стол или вертикально закрепляли в доме.

Современные рождественские венки

Венки могут быть сделаны из веток или прутьев, соломы и проволоки. Искусственный венок не имеет запаха, как настоящий. Его украшают множеством предметов, включая сосновые шишки, ягоды, фрукты и почти все, что вы можно найти под рукой.

Венок несет в себе смысл: круглая форма представляет собой вечность, потому что у нее нет начала и конца. С христианской религиозной точки зрения он представляет собой бесконечный круг жизни. Вечнозеленые растения, наиболее часто используемые при изготовлении венков, что символизируют рост и вечную жизнь.

5697

Принимаю заказы на изготовления волшебных венков, что бы создать присутствия праздника и настроение. Яркий и нарядный венок добавит в ваш интерьер светлых праздничных красок. Кто не любит получать подарки? Наверно такого человека нет! Авторский венок замечательный подарок в канун нового года.

Вот мой инстаграм @christmas.venok65439


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

И мы готовим ветки, шишки и остальной атрибут для изготовления рождественских венков, дети в ожидании какого то волшебства.

0 Ответить Написать

Рождественский венок можно купить в магазине, но больше радости он принесет в дом, если сделан собственноручно да еще с участием детей.

0 Ответить Написать

Красивые веночки, попробуем сами смастерить.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация