1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Своими руками
  4. Рукоделие. Цветы из глины!

Рукоделие. Цветы из глины!

Рейтинг

Изделия из холодного фарфора и глины своими руками

Здравствуйте дорогие читатели сайта огородники!

Хочу вас познакомить с прекрасной рукодельницей и мамой по имени Александра.

Александра занимается подделками цветов из глины и холодного фарфора. У неё безумно красивые работы. И если бы вас терзал вопрос, какой оригинальный подарок можно подарить своим женщинам. Изделия Александры это отличная идея для подарка.

Цветы из глины

Расскажите как вы начинали свой творческий путь? 

Занимаюсь я творчеством давно, перепробовала разные виды рукоделия. Шила детские игрушки, изготовляла украшения. Все творческие начинания приносили удовольствие, но по-настоящему я себя нашла именно в изготовлении невероятно красивых цветов из глины.

Цветы из глины

А как вы овладели умением делать украшения? 

Моя знакомая тоже занимается этим видом рукоделия, я часто приходила к ней в гости и смотрела как она изготовляет свои заказы. И мне захотелось тоже попробовать творить. Я попросила её меня научить. На данный момент мы вместе с ней проводим мастер классы для детей и взрослых. 

Хотелось бы узнать о техниках выполнения ваших работ? 

Начну с того с того, что все мои цветы сделаны из тайской самотвердеющей глины. Ее название - Modern Clay. Если необходимо я добавляю к ней глину Modern soft в пропорциях которые мне нужны. Что бы получить  цвет который мне нужен, тогда добавляю в глину маслинные краски (иногда крашу ими лепесток сверху).  Так же использую пастель для покраски уже лепестков которые высохли. Глину нужно рассказать в очень тонкие, практически прозрачные лепестки, каждый лепесток клеится и красится отдельно. Все лепестки переклеиваются  отдельно вручную друг к дружке. Что бы полностью работа высохла,  нужно более двух дней, может и меньше, в зависимости какая температура и влажность в помещении, где сохнут цветы. А когда цветок высыхает он становиться довольно жёстким и крепким, они хорошо переносят пересылку, но не любят когда их, роняют. 

Цветы из глины

Вы очень интересно и подробно рассказали спасибо вам за это! 

Так же напомню что творческие работы вы можете заказать на страничке у Александры .

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация