1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Самый оригинальный новогодний подарок для дачника

Самый оригинальный новогодний подарок для дачника

Рейтинг

Такое яркое событие, как Новый год ― это прекрасный повод порадовать близких и родных людей необычными подарками. Если среди таких есть заядлый дачник, тогда нужно к выбору подарка подойти с креативом. Но стоит помнить о том, что огородным любителям очень просто угодить. Нужно перечислить несколько подарков, которые будут нужными, полезными и вызовут восторг у того, кто любит заниматься с землей и свой участок украшает разнообразными растениями, необычными цветами и полезными приспособлениями. Подарок для дачника может быть разным, а чтобы было легче определиться, нужно огласить весь список.

Украсить сад и любой праздник может горшечная ель

Если подарить долгожителя, то есть хвойное живое растение, тогда садовод может сначала им жилище свое украсить, а в весеннюю пору украсить им сад и оно превратиться через время в роскошное уникальное растение. Тот, кто владеет загородным участком, никогда не откажется от хвойного друга и с радостью отреагирует на такой новогодний сюрприз. Главное во время приобретения уточнить у специалиста насчет выбранного растения степень его морозостойкости, ведь не все хвойные породы могут переносить слишком низкие температуры.

Ель в горшке

Слишком много семян не бывает

Когда начинается дачный сезон в садоводческий магазин невозможно зайти, ведь дачники желают приобрести много семян по списку и кроме него, так как от разнообразия разбегаются глаза. Чтобы избавить знакомого дачника от толкучки в магазине, можно ему подарить набор полезных семян. Это, бесспорно, его приведет в восторг. Главное подумать заранее о том, что именно войдет в этот набор: цветы, овощи, интересные растения. Потом все оформить в оригинальную упаковку и торжественно вручить. С уверенностью можно сказать, что дачник будет с неподдельным интересом рассматривать необычные сорта, в том числе гибриды. Как только наступит весна, обязательно такой подарок для дачника найдет свое отражение на участке.

Комнатный питомец украсит любое жилище

Не найти нигде такого дачника, который бы не обрадовался новому комнатному питомцу. В зимнее время дачный «голод» можно утолить только зеленым красавцем, который зарядит положительной энергией. Нужно помнить о том, что дачники ― это особенные люди, которые радуются зеленым созданиям и с трепетом о них заботятся. Можно выбор свой остановить на красивом комнатном цветке или же выбрать такие сорта, которые именно в новогодние праздники радуют своим цветением, к примеру: Рождественская звезда или же пуансетия.

Дополнительный свет от фитолампы

Для тех, кто любит возиться с рассадой, фитолампа будет очень ценным подарком и не важно, что уже есть такая в наличии. Можно хоть до пяти штук приобрести, такой подарок для дачника всегда будет нужным и найдет свое применение. Тонкая натура дачника знает, что световой день не длинный в определенные сезоны, поэтому дополнительный свет обязательно понадобится для новых сеянцев, которые нуждаются в красно-синем спектре излучения.

Полезная аптечка для здорового сада

Все дачники активно спасают свои растения от всевозможных заболеваний и вредителей и именно поэтому можно подобрать качественные биопрепараты и собрать из них полезную дачную аптечку. Если нет понимания, что именно нужно в нее положить, можно воспользоваться помощью специалиста садового магазина. Именно он включит в набор биологические инсектициды, также фунгициды от всевозможных заболеваний и вредителей. В том числе не забудет про ЭМ-препараты и собственно натуральные удобрения. Такой подарок нуждается в оригинальной упаковке.

Без опрыскивателя не обойтись

Чтобы инсектициды и собственно фунгициды по назначению использовать и правильно, не обойтись без качественного садового опрыскивателя. Можно обратить внимание на увесистого агрегата, который рассчитан до двадцати литров, а можно остановиться и на ручном небольшом приспособлении. На каком именно агрегате остановить свой взор ― на аккумуляторном или же помповом, дело каждого дарящего, но главное помнить о том, что дачник обязательно обрадуется такому незаменимому дару.

Долой традиционные садовые инструменты

Не все земледельцы в курсе, что существуют различные интересные приспособления, которые также, как и традиционные, облегчают земледельческий труд. Если говорить о разнообразных плоскорезах, то стоит сказать о «Кузьмиче», «Стриже», «Пчелке», «Аисте», «Лепестке», «Гидре» и «Драконе». Можно взор обратить в сторону культиваторов и выбрать колесные или же ручные. Подарком для дачника может служить интересной конфигурации корнеудалители, картофелеокучники, интересные лопаты, мини-дровоколы, также чудо-колуны.

Это не весь список, ведь инструментов с глубоким смыслом очень много. Все дачники мечтают о всевозможных «умных» приспособлениях, но из-за бережливости, не выделяют на это денег, опасаясь того, что могут они не оправдать ожидания. Если подарить один или же несколько таких инструментов, можно с уверенностью сказать, что дачник дни будет считать до весны, чтобы опробовать чудо технику.

Качественная обрезка зависит от добротного секатора

Чтобы сад у огородника был здоровым, нужно своевременно проводить обрезку и лучше это делать качественным режущим инструментом. Можно выбрать секатор, сучкорез, разнообразные ножницы также кусторез или же высоторез с удобной рукояткой телескопической. В дачном хозяйстве это просто незаменимые инструменты. Любой садовый магазин представит вниманию огромный выбор режущих инструментов, к тому же специалист вкратце обратит внимание на важные характеристики, которые помогут сделать правильный выбор.

Без садового измельчителя не обойтись

На огороде, в период обрезки деревьев, остается очень много сухих веток, которые с легкостью может переработать измельчитель-трудяга. Даже огородный мусор можно в него бросать, тем самым приводя свой участок в порядок. Именно поэтому может подарком для дачника выступать чистюля измельчитель и сразу же отпадает желание сжигать мусор.

Каждый садовод будет в восторге получить под Новый год такой ценный подарок, который молниеносно может «переживать» всевозможные растительные отходы, их превращая в мульчу или же подготовит сырье для приготовления ценного компоста.

Урожай сохранит сушилка для фруктов и овощей

Одно дело приложить максимум усилий для достижения щедрого урожая, а другое ― как его максимально сохранить на зиму. Можно консервировать, конечно, но все же стоит понимать, что подвал не резиновый, вместить все, что хотелось, попросту не сможет. И тут на помощь идет сушилка для фруктов и овощей. Благодаря такому важному агрегату можно производить ценные заготовки. Такое полезное приспособление очень обрадует дачника и в его голове зародится план, что весной он будет выращивать, чтобы потом использовать в работе этот подарок.

Огород и перчатки дополняют друг друга

Ранее ассортимент перчаток был скудненьким, а в настоящее время ― просто глаза разбегаются от разнообразия. Почему бы в качестве подарка для дачника не рассматривать вариант комплект качественных фирменных садовых перчаток? Такие изделия могут порадовать, как функциональностью, удобством, так собственно и долговечностью.

Если составить перчаточный комплект, то дачник придет в восторг от буйства красок и от того, насколько о нем побеспокоились родные люди. Можно включить в комплект перчатки:

·      для «сухих» работ (дышащие, легкие);

·      для «влажных» работ;

·      прочные, длинные, предназначенные для обрезки растений с наличием колючек.

Такому комплекту придумать красивую упаковку и можно с уверенностью дарить.

Лучшего отдыха с бассейном не придумаешь

Чтобы не забывать про отдых в период трудовых огородных будней, нужно подумать о том, чтобы установить на огороде добротный бассейн. Но не каждый думает о том, что потраченные деньги на бассейн окупятся сполна только хорошим самочувствием. Живительная водичка способна творить с усталостью чудеса. Стоит лишь раз окунуться и два часа без разгибаний на огороде растворятся в прохладной водичке. Под подарком для дачника можно в этом случае подразумевать только бассейн. Лишь кошелек может склонять к выбору каркасного бассейна или же надувного.

Но в любом случае дачник будет на десятом небе от счастья. Сам бы себе не позволил, а подарки всегда радуют. Главное во время вручения подарка немного пошутить, сказав о том, что летом обязательно в планах провести целые выходные у него на даче, а именно в бассейне. Только тогда дачник пересмотрит свою планировку на огороде и обязательно выделит место под бассейн, лишив себя нескольких грядок. Если это произойдет, значит, подарок был подарен не зря, и труд будет идти в ногу с отдыхом в шикарном бассейне.

Отдых с дымком и ярким огоньком

Отдых на даче или же в загородном доме навевает мысли не только о наличии бассейна. Как же можно забыть про шашлыки или же блюд с аппетитной курочкой, рыбкой, приготовление которых происходит с помощью мангала, гриля, также барбекю. Именно поэтому можно подготовить для дачника новогодний сюрприз, выбрать что-то одно или же совместить все в единый подарок.

В настоящее время можно приспособления для овощей, различного мяса, в том числе рыбы, обнаружить в магазинах в большом многообразии. В том числе можно положить глаз на тандыр или же казан. Это тоже отличный подарок для дачника, который в скором времени может наполниться ароматным пловом.

От гамака еще никто не смог отказаться

Чтобы точно выкроить время на отдых, кропотливо работая на огороде, нужно обязательно преподнести в дар дачнику удобный гамак. Можно рано утром, когда еще тихо, покачаться в гамаке и послушать птичий гомон, шелест травы и проникнуться тем, как природа разговаривает. Мечты и воспоминания сольются в единое целое, и произойдет перезарядка сознания.

Это настоящий отдых, который зарядит позитивом и стопроцентной энергетикой на целый день. Можно книгу почитать или же пофантазировать над расположением будущих грядок. Может про приобретение новых семян подумать, качаясь в гамаке или же поразмышлять, как прогнать с яблони тлю или же сколько картошки понадобится для следующей посадки.

Дачная деятельность в одной книге

Любому огороднику будет приятно в дар получить ценную книгу про удивительную дачную деятельность, в которой понятно описаны решения актуальных огородных проблем. Также отражен опыт других земледельцев и даны ценные советы. Невозможно оторваться от такой книги, да это и не к чему, ведь зимой много времени для изучения. А когда наступит весна, все полученные знания можно опробовать непосредственно на практике.

Приятный сюрприз заключается в подписке на ценный журнал

Приятно получить такой подарок, который заставляет сердце биться сильнее. Отличным подарком для дачника будет служить ценное периодическое издание, которое раскроет много тайн, касаемо садово-огородных мероприятий. Если оформить не месячную, а годовую подписку на такой ценный журнал, радости дачника не будет предела. Он ежемесячно будет ждать каждый журнал, чтобы узнать что-то новенькое, необычные лайкфаки, которые помогут получить хороший урожай, обустроить участок по своему вкусу с помощью подручных материалов и многое другое, всего не перечислишь.

Необычный презент

Если нет идей по поводу приобретения ценного подарка для дачника, можно дать возможность ему самому выбрать то, в чем он остро нуждается, подарив сертификат магазина садоводства. Он может деньги тратить так, как его душа желает и приобрести наконец-то то, что было долгое время в планах, но не позволяли финансы.

Можно бесконечно заниматься перечислением подарков для дачника, ведь список их нескончаемый. Благодаря тому, что считают дачников удивительными созданиями, которые постоянно желают свой труд усовершенствовать, можно подарить много интересного, чтобы производить смелые огородные эксперименты. Поэтому прогадать с подарком невозможно, главное заранее о нем подумать и заказать его Деду Морозу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Согласна с автором статьи, мне на Новый год подарили сушилку для фруктов - моему восторгу не было предела. Вещь в хозяйстве очень нужная, а выделить деньги на ее покупку не всегда получается.

0 Ответить Написать

Интересная и толковая подборка. Действительно столько всевозможных подарков можно придумать для садоводов и огородников и все пригодятся.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация