1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Сад весенних ароматов

Сад весенних ароматов

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Остановить мгновенье

Остановить мгновенье

Бывает же такое, еще не сошел снег, а вы уже представляете себе свой сад цветущим и благоухающим Эдемом.

Конечно , после зимнего спокойствия и лаконичности цвета хочется буйства красок, бурлящей жизни, и...ароматов, ароматов, и , еще раз , ароматов цветущих деревьев и ранних весенних цветов.

Вот вы почувствовали едва уловимый аромат цветущей яблони.Что он вам напомнил? Может, беззаботное детство с букетиком одуванчиков в руках? Или вспомнили свою бабушку и ее незабываемый яблочный пирог, ароматом которого наполнялся Ваш дом утром? Это аромат уютного дома , семейного очага , душевного тепла.

В своем весеннем саду вы наблюдаете едва - едва распустившийся ландыш. Так захотелось , чтобы утром, проснувшись, открыв глаза , увидать на стульчике ,возле своей кровати букетик ландышей в миниатюрной вазочке. Рука уже потянулась сорвать его , но..., нет, вы приближаетесь к цветку ,и ,глубоко, и с наслаждением вдыхаете аромат сказочного ландыша. Блаженство. Вы закрываете глаза, как будто пытаетесь запомнить этот аромат , и вдруг, ловите себя на мысли , что это мамин аромат. Да, да, конечно, Вы начинаете вспоминать, как мама, подойдя к большому старинному зеркалу, смотрела в него , и бережно достав из своей маленькой сумочки флакон с духами, открывала их ... и снова дом был наполнен новым ароматом, ароматом женственности и красоты.

Продолжая свое путешествие направляетесь к клумбе , которую вы заложили еще с осени. О, это был ваш первый " грандиозный" грамотный проект ландшафтного дизайна .

Что получилось? Проект удался? Изящные нарциссы, точнее, получилась мини клумба из различных нарциссов. Картина из трогательных нежных цветов играет на ваших сердечных струнах , и , аромат, снова тонкий, слегка сладковатый . Вы снова пытаетесь найти олицетворение этого запаха. А ошибки в создании цветника, где они?

Ошибки растворились в красоте весеннего сада и атмосфере сказочных ароматов .

Прогуливайтесь чаще по своему саду. Он так много вам расскажет. Нужно только захотеть его услышать.

Автор Елена Бас.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Остановить мгновенье
Последние обновления

Авторизация

Регистрация