1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Полезные статьи комнатным цветоводам
  4. Семь красивых комнатных растений и их скрытые значения

Семь красивых комнатных растений и их скрытые значения

Рейтинг

Комнатные растения являются украшением многих домов. Кроме того, что они выглядят красиво и даже приносят пользу для здоровья, много комнатных растений имеют и свою символику. Возможно, эта символика станет причиной того, что вы в ближайшее время приобретете новую красавицу, потому что комнатных растений, если вы их любите, никогда не бывает достаточно.

Ниже вы можете увидеть список растений, которые, как говорят, являются символом любви, здоровья, богатства, счастья ... Хотим, чтобы вы знали об их символике, когда покупаете их в подарок.

Сансевиерия (здоровье)

Это растение с длинными и мясистыми прямостоячими листьями очищает воздух от бензолов, формальдегида и трихлорэтилена. Пожалуй, самое главное, что растение не требовательно к уходу, оно хорошо переносит солнце и тень, и можно не боясь поставить его возле радиатора, поскольку этот цветок не любит много влаги.

Драцена Сандера (счастье)

Это растение еще называют бамбуком счастья. Когда дело касается символизма, количество стеблей играет ключевую роль. Два стебля - для любви, три - для долгой и счастливой жизни, пять - для богатства, семь - для здоровья, восемь - для роста, девять - для счастья и десять - для совершенства. Если вы нашли бамбук с 21 стеблем, обязательно купите его, поскольку он, как говорят, лучший из всех и обеспечивает благосостояние его владельца во всех сферах.

Драцена Сандера

Алоэ вера (счастье)

Алоэ вера - идеальный поглотитель различных вредных соединений из воздуха, включая излучения экранов телевизоров и мониторов компьютеров. Кроме того, мы можем использовать растение для лечения ожогов и для ухода за кожей.

Кроме того, алоэ требовательно к выращиванию. Из-за веры в Южной Африке в то, что растение приносит удачу, алое подвешивается над входной дверью.

Лаванда (любовь)

Исследование, проведенное в университете Японии, показало, что запах лаванды обладает расслабляющим действием на наш организм. Если вам нужна дополнительная причина приобрести лаванду для дома, то обратите внимание на тот факт, что она является символом преданности и любви.

Папоротник (счастье)

Это декоративное комнатное растение покоряет своим экзотическим видом и тонкими, пушистыми светло-зелеными листочками, которые ниспадают, как водопады, и создают в доме атмосферу вечной весны.

Кроме того, папоротник очищает и улучшает настроение, ведь тот факт, что мы помогаем живому существу прогрессировать, создает ощущение полезности.

Пилея пеперомиевидная (богатство)

По древним верованиям, Pilea peperomioides может принести финансовое счастье, поэтому одно из ее названий - японский доллар.

Хотя растение и выглядит нежным, на самом деле оно является очень устойчивым и простым в уходе. В холодные месяцы держите ее у себя дома, и лучше она будет расти в полутенистом или хорошо освещенном месте, но не под прямыми лучами солнца.

Пилея пеперомиевидная

Розмарин (память)

Розмарину нужно много солнца, поэтому держите его у окна. Не поливайте его слишком сильно, так как он скорее завянет от слишком большого количества, чем от слишком малого количества воды. Овладев уходом за розмарином, у вас дома будет растение, которое прекрасно пахнет, и вы можете использовать его как пряность при приготовлении пищи, и если вы также ищете способ отдать должное тому, кого потеряли, розмарин - хороший выбор.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хорошо если цветы в доме не только красиво цветут и радуют, но еще и пользу приносят или нам так кажется.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация