1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. ТОП-20 советов на весну

ТОП-20 советов на весну

Рейтинг
Содержание статьи
  1. ТОП весенних советов

Весна - один из самых сложных, волнительных и насыщенных периодов для садовода-огородника. На хозяина наваливается в се и сразу. Вот вам 20 советов

ТОП весенних советов

  1. Растения, которые оставались защищенными в течение зимы, должны будут постепенно акклиматизироваться снаружи. Они могут быть сожжены солнцем.
  2. Вы также должны быть осторожны с поздними весенними заморозками на чувствительных растениях. В этих случаях они помещаются обратно в укрытие.
  3. От некоторых вредителей спасает обычная соль. Но её нужно использовать немного и на начальной стадии. Соль вам поможет в борьбе с вредителями редиса. Перед посадкой редиса, добавьте в лунку немного соли.
  4. Перед посадкой семян замачивайте их в воде на сутки, чтобы активизировать их рост. А если хотите ускорить всходы, то накройте посадку пленкой или агроволокном.
  5. Подготовьте план посадок обращая внимание правила севооборота, совместимость растений и растения, которые могут защитить соседа от болезней.
  6. Цветущие летом луковицы и клубни высаживают весной: георгины, бегонии, гладиолусы, фрезии, ранункулюсы, иксии и другие.
  7. Сочетание однолетних растений с летними цветущими луковицами обеспечит взрыв цветов.
  8. Вы можете сеять живые и однолетние растения: Мак, Колокольчик, Фиалка, Астра, Гвоздики, Бархатцы, Лобелии, Ромашки, Подсолнухи, Однолетние мальвы, Космею и другие
  9. Возьмитесь за создание декоративного сад: кусты, живые изгороди, кусты роз, цветы ... Вносите компост, мульчу, навоз или торф.
  10. Для комнатных растений удобрение растворяется в поливной воде каждую неделю в течение вегетационного периода.
  11. Поменяйте комнатным растениям их горшок на чуть больший.
  12. Используйте укрывной материал под деревьями и кустарниками, чтобы ограничить рост сорняков. Слой органического материала (мульчирование) также замедлит рост сорняков и сохранит влагу в почве.
  13. Чем раньше сорняк будет удален, тем лучше.
  14. Проветрите газон, прокалывая его вилами.
  15. Используйте колья и палки для закрепления молодых деревьев.
  16. Удалите увядшие цветы на луковичных растениях, прежде чем они начнут формировать семена и потреблять энергию от луковицы. Уничтожьте увядшие цветы или семянники всех видов растений. Образование семян ослабляет растение.
  17. Если вы обнаружите тлю в начальной стадии распространения, то облейте растение сильной струей воды со шланга и уберите тлю.
  18. Проверьте, есть ли улитки, слизняки и другие вредители на растениях, быстро сожгите поврежденные молодые листья.
  19. Мох можно обработать сульфатом железа или противогрибковым продуктом. Если по всей лужайке есть мох, его нужно обработать.
  20. Начинайте заготавливать компост уже с ранней весны и не забудьте проверить прошлогодний компост. Самое время разбивать высокие грядки.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хороший план необходимых мероприятий, добавлю своими пунктиками и повешу на холодильник.

0 Ответить Написать

Полезные советы, возьму на заметку чтобы в весенней суете что-нибудь не забыть.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. ТОП весенних советов
Последние обновления

Авторизация

Регистрация