1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Топ-8 интересных фактов о редисе

Топ-8 интересных фактов о редисе

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересна редиска

Чем интересна редиска

1.     Редис является одним из главнейших продуктов для вегетарианцев, так как содержит в себе множество витаминов и микроэлементов, а также ценный для вегетарианцев растительный белок, легко усваивающийся организмом.

2.     Овощ отлично поддаются селекции, благодаря чему на сегодняшний день мы имеем большое разнообразие сортов редиса, отличающихся друг от друга вкусовыми качествами (от сладких к горьким), формами (овальной, круглой, продолговатой) и большим разнообразием цветов (красный, желтый, бордовый, фиолетовый, малиновый, белый и т. д.)

3.     Сорт “арбузный редис” очень популярен в наши дни. Такое название корнеплод получил благодаря своему сходству с арбузом, так как имеет кожицу светло-зеленого цвета, а сердцевинку - алого. Также наружная часть редиса имеет горький вкус, а внутренняя - сладкий, точно как и арбуз, не хватает только полос!)

4.     Средний обычный размер одной редиски составляет около 2 см в диаметре и имеет вес 20-30 грамм.

5.     Кроме всем привычного способа употребления редиса в свежем виде его также можно отваривать и использовать при приготовлении супов, как это делают во Франции, а можно поджарить и добавлять в таком виде в различные салаты, закуски или использовать как гарнир.

6.     Кроме корнеплода у редиса пригодны для употребления и листья, которые можно употреблять как сырыми, добавляя их в салаты, так и в отваренном виде в супах.

7.     Срок хранения корнеплодов редиса в холодильнике – 2 недели, в то время как листья овоща можно хранить не более 3-х дней, после чего они начинают быстро портиться.

8.     Наши предки с помощью редиса убирали синяки и ушибы на теле. Для этого они выжимали сок редиса на салфетку и прикладывали к больному месту, после чего ушибы и синяки проходили намного быстрее. 

Редис

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересна редиска
Последние обновления

Авторизация

Регистрация