1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Чудо-овощ - кавбуз!

Чудо-овощ - кавбуз!

Рейтинг

Происхождение кавбуза

Кавбуз - это гибрид арбуза и тыквы. Этот термин знаком не всем, да и в принципе как и сам овощ, потому что существует с недавних пор. Кавбуз вывели в Институте молекулярной биологии и генетики Национальной академии Украины, соответственно, и название украинское: кавун (арбуз) + гарбуз (тыква). Известно, что в 2016 году растение внесли в список сортов тыквы кормовой под названием Карбуз Здоровяга. IMG_20201016_140821

Описание

Овощ может быть зелёной либо оранжевой окраски с полосками или без. Кавбуз имеет необычное сочетание запаха тыквы и арбуза. Культура отличается быстрым ростом в течение небольшого промежутка времени до 16 кг. Кавбуз - совсем неприхотливое растение, произрастает в различных почвенно-климатических условиях. В Украине выращивается практически повсюду, да и семена доступны в продаже. Основным преимуществом овоща считаются высокие вкусовые качества мякоти как в сыром, так и в готовом варианте. Также кавбуз ценится за способность долго сохранять свои полезные свойства, к тому же, со временем он становится только слаще.

Кавбуз в кулинарии

Из этого овоща можно готовить те же блюда, что из кабачков или тыквы, также можно тушить с мясом. Невероятный вкус кавбуза приятно ощутим и в оладьях. Кавбуз в свежем виде станет отличным ингредиентом для салатов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Арбуз это ягода😉

0 Ответить Написать

"Овощ может быть зелёной либо оранжевой окраски с полосками или без"-цитата статьи. Арбуз -ягода, это понятно. Но при скрещивании это овощ судя из статьи.

0 Ответить Написать

Так то арбуз, а при скрещивании с тыквой получился овощ, в котором преобладают свойства тыквы.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация