1. Статьи
  2. Кімнатні рослини
  3. Декоративно-цветущие
  4. Трюк для гарантированного повторного цветения орхидеи: напиток, который орхидеи любят больше, чем воду

Трюк для гарантированного повторного цветения орхидеи: напиток, который орхидеи любят больше, чем воду

Рейтинг

Как стимулировать цветение орхидеи

Выращивание орхидеи со здоровыми зелеными листьями, которая постоянно цветет, является одной из самых больших проблем любого ботаника-любителя.

Часто случается так, что, несмотря на большую осторожность и внимание, цветы в конце концов погибают. Иногда свет им не подходит, иногда нехватает питательных веществ. Кроме света и подкормки, полив орхидей стал особой «наукой». 

Орхидеи - это вызов для все. Но если вам удастся создать все условия для гармоничного плавного роста, они наградят вас цветами, которыми вы просто не сможете не восхищаться.

Орхидея является особенно чувствительным растением, и каждый любитель этого прекрасного цветка, безусловно, имеет свои секреты по выращиванию - кто-то держит орхидею под прямыми солнечными лучами, кто поливает отстоянной водой, которую потом выливают из блюдец, кто-то поливает горячей водой, а кто-то просто опрыскивает ее листья ...Но правда заключается в том, что в основном не существует каких-либо строгих правил, как ухаживать за ними. Ниже мы предлагаем вам одну хитрость. Которая, несомненно, поможет вам сохранить ваше красивое растение живым, и которое гарантированно будет цвести ежегодно.

Только воды недостаточно

Наверняка со многими случалось, что они получили в подарок красивый экземпляр орхидеи в ее полном расцвете, и который, когда он отцвел, больше никогда не выпускал новых побегов с цветами.

Существует хитрость в выращивании таких орхидей, которые немного отстают в развитии. Вместо того чтобы заливать цветок простой водой, какой бы она ни была, сделайте трюк с зеленым чаем. Именно зеленый чай обеспечивает растение веществами для успешного роста и обильного цветения.

Добавьте примерно три столовые ложки чая в 100 мл воды для полива и поливайте ею свою экзотическую красавицу. Следите за тем, чтобы смесь не была слишком сильной и чтобы корни не оставались в жидкости длительное время.

К тому же не нужно специально готовить новую чашку чая. Вы можете просто оставить на дне глоток чая, который вы пьете, и который в конце дня вы добавите к воде для орхидеи.

Эта техника также работает с другими растениями, которые растут в кислой почве, например розы.

Если вы добавите эту подсказку к важнейшим правилам разведения, ваша красотка непременно зацветет снова.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

У меня тоже орхидея долго не цветет, попробую воспользоваться вашим советом и напоить ее зеленым чаем.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация