1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Выращиваем салаты в горшке

Выращиваем салаты в горшке

Рейтинг

Салат в горшке

Приятно видеть на своем столе в течение всего года свежий салат. Но для этого не всегда стоит идти в магазин, тем более зимой, когда цены на овощи наиболее высокие. Вы самостоятельно можете выращивать вкусные свежие салаты и другие овощи на балконе своего дома до наступления следующего производственного сезона. Сделать это совсем не сложно, и не занимает много времени. Для этого вам нужно посадить их в горшок или большой ящик и поместить в такое место, где вы сможете обеспечить им необходимое количество воды.

Имейте в виду, что емкости, в которые вы поместите ваши саженцы, значительно меньше, чем почва в грядке, и вода будет испаряться гораздо быстрее с залитого в них субстрата. Поэтому следует регулярно проверять влажность почвы и при необходимости поливать. Для салатов в горшочках выберите сорта и виды, которые вы пробовали раньше и довольны результатом. Также можно взять такие салаты, в которых после срезки кочана появляются новые листья. Как только растения будут высажены и прорастут, еженедельно удобряйте их жидкими препаратами.

Салат в горшке

Что вам нужно для выращивания салата в горшке?

Пластиковый горшок или другая емкость диаметром примерно 45 см, салат или рассада салата, семена, почвенный субстрат для овощей, посадка;

Что выращивать?

Для выращивания в емкости подходят небольшие салаты различных сортов. В одном месте также можно посадить редис, миниатюрную морковь и зеленый лук.

Лук в горшке

Как это сделать?

Наполните емкость почвенной смесью для овощей. Приобретенные или выращенные вами саженцы следует хорошо увлажнить, чтобы их можно было затем легко вынуть из контейнера, в котором они находились до сих пор. Посадите салаты в одну половину емкости с помощью кашпо, оставив расстояние 10 см до края емкости.

В другой половине емкости сделайте две борозды на расстоянии 15 см друг от друга и высейте семена салата или редиса. Налить воду с обеих сторон емкости. Поставьте емкость в теплом, хорошо освещенном месте и просто дождитесь, пока растения хорошо разрастутся. Защитите их от болезней и врагов и растения отблагодарят вас хорошим урожаем. Так у вас будут разные овощи на долгое время или свежая редька и салат для зимних салатов.

Салаты из рассады скоро будут готовы к употреблению. Аккуратно извлеките растение из почвы, а затем обрежьте его корни. Когда в контейнере освободится место, вы можете повторно посеять семена, чтобы получить новый урожай.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Спасибо за актуальную статью и ценные советы) Будем выращивать витамины и зимой!!!)

0 Ответить Написать

Толковые советы, учитывая, что сезон открытого грунта уже закончился и теперь зелень будем растить на подоконниках.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация