1. Статьи
  2. Переробка
  3. Рецепты
  4. Завтрак для ленивых – ленивые вареники. Рецепт

Завтрак для ленивых – ленивые вареники. Рецепт

Рейтинг

Ленивые вареники, рецепт которых представлен в данной статье, являются находкой для людей, любящих вкусно позавтракать, но не желающих тратить на приготовление много времени. Ленивые вареники можно употреблять с любимым вареньем, сиропом или сметаной. Даже просто полив сливочным маслом это блюдо будет иметь отличный вкус, который понравится как взрослым, так и детям.

Для приготовления ленивых вареников нам понадобятся:

  • Яйцо – 1 шт.
  • Творог – 200 г
  • Пшеничная мука – 30 г
  • Сахар – по вкусу
  • Соль – по вкусу

Процесс приготовления:

1.      В широкую емкость помещаем творог, яйцо, сахар и муку и смешиваем вилкой до получения однородной массы. Если масса вышла слишком липкой, необходимо добавить еще немного муки, но не больше половины столовой ложки.

2.     Насыпаем на стол немного муки и выкладываем на неё творожную массу. Разделяем массу на 2 одинаковых части и делаем из каждой колбаску.

3.     Острым ножом режем колбаски одинаковыми кусочками.

4.     В кастрюльке небольшого размера дожидаемся закипания воды и осторожно, поочередно, опускаем кусочки вареников в воду.

5.     В процессе варки немного помешиваем вареники и ждем, пока они всплывут вверх. После этого варим еще минуту и выкладываем готовые вареники на тарелку.

6.     Желательно есть вареники, пока они не остыли вместе с любимым соусом или вареньем.

Ленивые вареники

Приятного аппетита!)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

У нас зачастую таким ленивым бывает ужин, для завтрака времени не хватает. А на ужин готовим много, чтобы потом еще и у телевизора поточить разогретые и поджаристые.

0 Ответить Написать

Это один из любимых завтраков в нашей семье. Особенно его любят мои сладкоежки. Вареники делаем всегда сладкие и еще добавляем немного ванильного сахара или ванили. Пожалуй пойду приглтовлю такую вкуснятину.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация