1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Полезные статьи комнатным цветоводам
  4. Зеленый оазис в доме: восемь идей, благодаря которым растения становятся удивительным украшением

Зеленый оазис в доме: восемь идей, благодаря которым растения становятся удивительным украшением

Рейтинг

Зеленый оазис в городских условиях

Каждая комната выглядит лучше в окружении растений. Растения - это дешевый способ декора, которым мы можем украсить любую жилую площадь. Они привносят жизнь и ощущение покоя и прекрасно впишутся в любой интерьер. Если вы разместите их в интересных горшках или в необычных местах, вы непременно придадите своему пространству новый вид и сделаете его гораздо интереснее.

Комнатные цветы

1. Используйте журнальный столик, скамейку или жардиньерки

Это простой способ украсить ваш дом. Если у вас есть хоть немного свободного места в углу комнаты или в коридоре, зарезервируйте место для скамейки, где вы будете размещать растения. Пусть это будет ваш зеленый оазис.

2. Горшки в одном цвете

С помощью капли фантазии и креатива можно оригинально украсить ваш дом. Много горшков для растений в одном месте делают пространство более интересным. Пусть они будут разного размера, но в одном цвете - это выглядит очень стильно.

Цветочные горшки

3. Миниатюрные горшки

Кроме того, что они милые, они очень практичны, поскольку имеют небольшие размеры и не занимают много места. Они являются прекрасным выбором для письменного стола или в качестве главного украшения на обеденном столе.

Миниатюрные горшки

4. Выбирайте подвесные горшки для растений

Цветы не всегда должны стоять там, где мы привыкли, на полке или на окне. В небольших квартирах цветы в подвесных кашпо - прекрасное решение, если вам негде разместить растения. Даже если у вас достаточно места, такой способ выращивания цветов может выглядеть очень эффектно.

5. Используйте веточки

Вы также можете освежить свою квартиру или дом одной веточкой зелени. Этот несколько богемный стиль - идеальный способ украсить квартиру для людей свободных духом.

6. Длинные ампельные растения

Если вы хотите, чтобы ваше пространство было особенным, выбирайте ампельные растения. Они придадут комнате роскошный вид и могут даже служить вместо занавеса.

Комнатные ампельные цветы

7. Различные формы и размеры горшков

И разные горшки для растений вместе могут выглядеть стильно. Но не переусердствуйте в таком способе декорирования. Выберите только одно место в доме, которое вы украсите таким образом.

8. Рядом с диваном

Хотя это стандартное место для размещения горшка с растениями, это, безусловно, хороший способ украсить свой дом. Выберите растение большого размера и поставьте его рядом с любимым креслом или диваном.

Большие комнатные растения

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

На создание такой красоты необходимо много времени, а особенно желания. И если с желанием понятно, то времени как всегда не хватает.

0 Ответить Написать

В квартире организовала оазис на рабочем столе возле компа. Правда мой цвтник состоит в основном из кактусов и суккулентов, но глаз радует и создает уют.

0 Ответить Написать

хочется дома сделать оазис, но места маловато. Приходится заводить маленькие цветы в маленьких горшках.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация