1. Статьи
  2. Переработка
  3. Мёд
  4. 5 преимуществ меда, о которых вы не знали

5 преимуществ меда, о которых вы не знали

Рейтинг

Пять преимуществ меда

Мед - это самый совершенный продукт природы, поскольку он содержит почти все ингредиенты, из которых состоит человеческий организм. В меде содержится: калий, бор, фосфор, железо (больше, чем в гранатовом соке), магний, кальций. В нем более 30 фруктовых кислот - органических и неорганических. Поэтому неудивительно, что он является незаменимой пищей во многих домашних хозяйствах, и при правильном потреблении этот сладкий и густой сок превращается в лекарство.

Если вы принимаете мед без жидкости, желательно держать его во рту, пока он не растворится. Добавляя его в чай, вы должны убедиться, что напиток не слишком горячий, так как при нагревании мед теряет целебные свойства. Благодаря легкой усвояемости, он мгновенно восстанавливает энергию, а при длительном использовании обеспечивает физическую выносливость и психическую стабильность.

Обычно мы привыкли принимать мед при простуде, но его свойства помогают здоровью и во многих других случаях.

Откройте для себя пять преимуществ меда, о которых вы не знали или о которых нам обязательно следует напомнить.

1. Это союзник в заживлении порезов и ожогов

Если рана не большая, положите на нее немного меда, и она быстрее заживет.

2. Мед облегчает похмелье

Фруктоза ускоряет окисление алкоголя в печени. Мед содержит примерно одинаковое количество глюкозы и фруктозы, поэтому он может вызвать такую реакцию или способствовать более быстрому сжиганию алкоголя в организме. Поэтому в следующий раз, когда переусердствуете с напитком, съешьте две-три столовые ложки меда.

3. Мед может помочь в борьбе с раком

Исследования на мышах показали, что некоторые виды меда могут предотвратить рост раковых клеток. Но пока точно не известно, так ли это у людей. И все-таки ничего вам не помешает потянуться за банкой меда.

4. Мед слаще сахара

Это означает, что меньшее количество меда достаточно подсластит напиток, и количество калорий будет меньше.

5. Мед содержит антиоксиданты

Чем темнее мед, тем больше антиоксидантов он содержит, природные соединения, которые помогают восстанавливать поврежденные клетки, которые могут увеличить риск сердечных заболеваний или рака. Достаточной суточной дозой есть две-три чайные ложки меда, если вы также потребляете достаточное количество фруктов и овощей.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мы о сахаре уже давно забыли и на столе у нас всегда стоит соль и мед. И когда у детей заканчиваются конфеты, они с удовольствием лакомятся медом.

0 Ответить Написать

Какое замечательное и очень вкусное лекарство. Тяжело отказаться от такой вкуснятины.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация