1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Ах, как хороши в Каталонии балконы

Ах, как хороши в Каталонии балконы

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Архитектура в Барселоне

Архитектура в Барселоне

Сегодня хочу остановиться и рассказать немного про Испанию, а конкретнее про балконы города Барселоны.

По моему мнению, они вполне достойны отдельной статьи. Испанцы сделали все, для того что бы они были произведением искусств. И это очень сильно влияет на архитектурный облик и восприятие города в целом.

Балконы для обычного нашего обывателя это лыжи, велосипеды, санки и прочей хлам, который соотечественники выставляют на всеобщее обозрение.

Или же, что и еще мы можем видеть, что так нам дорого: странному остеклению, которое зависит только от степени извращенной фантазии наших людей, но и богатству. Таких балконов вы не найдет в Барселоне.

Но вернемся к балконам Испании, как ни глянешь они все ровные и красивые. Внутри, у жителей Барселоны технологичные, просторные и современные квартиры! И как видите никто не ставит все что попало на балкон.

На эти балконы можно смотреть вечно. Все в одном стиле и вписывается в общий архитектурный облик. Невероятной красоты балконы! Можно экскурсии водить: "Барселона на балконе".

Может я немного идеализирую балконы Барселоны конечно тут, есть относительно неблагополучные районы, где стоят коробки типа наших, но даже там на балконах почти нет хлама и каждый не строит из него нечто не понятное.

Еще хочется конечно отметить архитектора Антонио Гауди, его проекты отличались от работ его современников. Сочетание интересного дизайна, простых форм и ярких цветов в работах Гауди придают им воистину бесподобный вид. Большинство его работ основаны на органических формах, встречающихся в природе. Дом Мила. Дом без единой прямой линии привлекает туристов. Здесь же в этом доме находится и квартира-музей Антонио Гауди.

Миллионы туристов едут в Барселону, чтобы своими глазами увидеть эти шедевры архитектуры и я не исключение.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

как приятно смотреть на такие одинаково ухоженые и не захламленные балконы. Просто и красиво. Ном до этого еще далеко.

3 Ответить Написать

Очень красивые фото. Важно, что государство запрещает самовольно стеклить балконы и навешивать кондиционеры

3 Ответить Написать

Вот уж действительно красота в простоте без всякой вычурности и хвастовства.

4 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Архитектура в Барселоне
Последние обновления

Авторизация

Регистрация