1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Что вам поможет содержать сад

Что вам поможет содержать сад

Рейтинг

Практичный компостер, который позволяет легко разбрасывать компост, садовые дорожки, которые сохраняют сухими ноги и ведут вас в разные части сада даже в плохую погоду, или привлекательные дома для полезных животных. Все эти элементы найдут свое место в каждом саду. Постарайтесь включить в композицию сада различные детали, которые не только порадуют вас, но и облегчат вашу работу.

Некоторые элементы в саду могут сделать нашу жизнь намного проще или эффективнее в уходе за садом. Поэтому, создавая сад, подумайте о том, что может помочь вам позаботиться о нем. Хорошим помощником будут, например, приподнятые клумбы, легко разбираемый компостер, контейнеры для дождевой воды, сарай, который создаст базу для хранения садовых инструментов, удобрений и средств защиты растений.

Бесценный сарай

Сарай определенно не должен присутствовать в любом саду. Если вы считаете, что эта постройка вам не нужна, то через несколько лет вы можете быть удивлены, что у вас есть полный гараж садовых инструментов, и вы даже не можете припарковаться здесь. В сарае можно хранить все необходимые инструменты для ухода за садом, в том числе удобрения и химикаты для сада.

Кроме того, вы можете внести интересный штрих в сарай с помощью зеленой крыши, благодаря которой температура в помещении будет более стабильной, и здание будет намного лучше вписываться в концепцию сада.

сарай

Деревянный сарай

При создании деревянного сарая необходимо учитывать несколько аспектов. Древесина, которую мы используем, должна быть сухой круглый год. Поэтому разместите сарай там, где светит солнце и воздух попадает в течение дня. Сарай должен быть ориентирован на юг, если это возможно, но это не условие, которое вы должны обязательно придерживаться.

Чтобы дерево действительно высыхало круглый год, создайте достаточно прочный дренажный слой под структурой деревянного сарая, который должен иметь толщину не менее десяти-двадцати сантиметров и должен быть заполнен крупным гравием. На этот слой целесообразно поместить поддоны, которые позволят воздуху попадать даже под древесину, которая, таким образом, идеально высохнет.

Вам решать, какими вы сделаете стены и крышу. Если ветер часто дует с одной стороны, то существует риск намокания дерева. Подумайте, не будет ли уместным сделать на этой стороне стену не из дерева.

Удобный компостер

Вы можете найти широкий ассортимент различных компостеров на рынке, но не все они очень практичны. Некоторые даже не позволяют перебрасывать компост.

Если вы мастер на все руки, вы можете сделать компостер из планок, которые должны быть демонтированы по крайней мере с одной стороны, чтобы вы могли лучше подойти к компосту и иметь возможность его перебрасывать.

компостер

Высокие грядки = здоровая спина

Работа в саду часто может быть довольно сложной, особенно если вы страдаете от болей в спине. Сгибание над грядками на уровне земли - не самая лучшая идея для многих, поэтому подумайте, не лучше ли вам работать на приподнятых грядках. Даже десять сантиметров высоты могут помочь

Лучше всего держать грядки на высоте одного метра, что, вероятно, не подойдет вам во всем саду. Поэтому поднимите грядки овощей не менее чем на двадцать сантиметров над уровнем земли, и вы увидите, насколько лучше будет ухаживать за ними и собирать урожай.

Сбор воды = ценный ресурс

Некоторые вещи просто не могут быть заменены. Таким образом, дождевая вода незаменима для каждого садовода, которая наиболее подходит для полива растений не только из-за её химического состава, а и потому что она не содержит слишком много минералов. Также из-за температуры, которая намного выше, чем в случае воды, закачиваемой из скважины.

Если в вашем саду не установлен поддон для дождевой воды, обязательно сливайте воду с крыш садовых построек, по крайней мере, в пластиковые бочки, из которых затем можно брать воду с помощью кранов или насоса.

обязательно сливайте воду с крыш садовых построек

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Столько замечательных способов облегчить работу на приусадебном участке. Хочется сделать все и сразу, но так не получается. Ведь о красоте тоже не следует забывать.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация