1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Гибриды F1: ранний вид перца с высокой урожайностью

Гибриды F1: ранний вид перца с высокой урожайностью

Рейтинг

Для того чтобы обладать солидными урожаем болгарского перца вовсе необязательно быть владельцем новшеств агротехники. Достаточно проанализировать климатические условия местности, в которой вы решили выращивать этот овощ, а также особенности почвы. Наибольшая вероятность получить действительно внушительный урожай состоит в том, чтобы посадить семена с маркировкой F1, означающей, что это гибрид. В чем разница между сортом и гибридом? Сорт – это результат отбора. Все его характеристики и особенности аналогичны с его родителями. Отбор сорта происходил в соответствии с определенным климатом и приносить плоды он может только в этих условиях. Во время опыления дает семена точно такого же сорта. Также с таких плодов можно собирать посевной материал, выбрав для этого наиболее развитый куст. Гибрид же возникает в результате скрещивания. Комбинирует в себе лучшие характеристики своих родителей, которые могут быть разного вида. С таких сортов семян не получить, их необходимо ежегодно покупать. Но такой посев произведет не только большое количество плодов, но и весьма значительных по весу – до 210 г. Этот вид перца менее подвластный различным заболеваниям, не требует чрезмерного внимания по уходу, и однозначно радует итоговым результатом.

Лучшие сорта гибридного перца

Гибриды «богаты» на разнообразие сортов. Они различимы по цвету, форме и времени, необходимого для полного созревания. Рассмотрим их лучших «представителей».

Сорта Аден, Эпикур и Алькор обладают плодами трапециевидной формы. Масса перца сорта Аден - 180-200 г, а толщина стенок – 6-9 мм. Плоды сорта Эпикур, массой от 130 до 150 г и толщиной стенок в 7 мм. Вес одного перца сорта Алькора составит 110-220 г, с плотностью мякоти – 6-7 мм.

Конусообразные плоды у таких гибридов, как Ализар, Хадад, Дорин и Камерон. Толщина стенок перцев сорта Алазар – 6-8 мм, а масса – 100-150 г, Хадада - 5-7 мм и 110-120 г, Дорина- 6-8 мм и 100-110 г, Камерона- 5-7 мм и 100-120 соответственно.

Все эти сорта насыщенного красного оттенка. Созревают на протяжении 80 дней.

Для спелости плодов сорта Данай необходимо уже больше времени - 120 - 130 дней. Эти перцы также ярко-красные и конусовидной формы. Их масса составляет 140-170 г, а толщина стенок– 5-7 мм.

Самый ранний «представитель» - Шератон. Чаще всего плоды именно этого сорта в первую очередь появляется на рынке. Его красные перцы крупные, с толщиной стенок 7-8 мм и массой 150-160 г.

Тем, кто предпочитает желтые перцы стоит обратить внимание на сорт Мицар. Его плоды формы усеченной трапеции, теплого желтого оттенка, массой до 230 и толщиной стенок - 6-8 мм. Созревает до 80 дней.

Кусты всех гибридов высокорослые, с густой листвой, которая обеспечивает устойчивость к солнечным ожогам. Основная особенность состоит в том, что перцы в верхних ярусах не мельчают и их стенка не становится тоньше.

перец


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Высадила в этом году желтые перцы сорта Мицар, цветут дружно, посмотрим какой будет урожай.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация