1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Травы и зелень
  4. Источники полезных жиров

Источники полезных жиров

Рейтинг

Почему здоровые жиры важны ? 

Здоровые жиры содержат жирные кислоты, которые помогают телу образовывать клеточные стенки и гормоны. Жирные кислоты образуют своего рода подушку вокруг ваших жизненно важных органов и защищают их от травм и нежелательных внешних воздействий. Так называемые плохие жиры также известны как насыщенные жиры и транс-жиры и встречаются в большинстве обработанных пищевых продуктов. Это заставляет наше тело производить более плохой холестерин, что увеличивает риск сердечных заболеваний в старости.

Хороших жиров (также называемых ненасыщенными жирами) существует два типа: полиненасыщенные и мононенасыщенные жиры. Их можно найти во многих продуктах. Также, жиры улучшают усвоение нашим телом витаминов A, E, D и K.

2.jpg

5 наиболее эффективных продуктов, которые обеспечивают оптимальный запас здоровых жиров: 

  1. Авокадо. Хотя чудотворный плод не является родным для нас, но его имеет смысл включить в рацион питания в качестве фиксированного компонента. Авокадо полон здоровых жиров, а также содержит много витаминов, таких как витамины А и Е. Высокий уровень ненасыщенных жирных кислот может помочь снизить уровень холестерина. Авокадо - прекрасный источник энергии, который не влияет на уровень сахара в крови. 
  2. Оливковое масло и оливки. Холодное прессованное оливковое масло и маслины не только содержат много антиоксидантов, но также могут внести важный вклад в оптимальное снабжение организма жирами. Как и авокадо, оливки и их масло, содержат много ненасыщенных жирных кислоты, которые помогают правильно работать пищеварительной системе. Помните, что оливковое масло нагревать слишком сильно нельзя (максимум до 180). 
  3. Орехи – являются прекрасным источником здоровых жиров. В зависимости от типа и разнообразия, они имеют различное содержание жиров и питательных веществ. 
  4. Кокосовое масло. Масло кокоса идеально подходит для приготовления и разогрева всех блюд, так как сохраняет свою структуру и пользу даже при экстремальных температурах! Это также показывает, что высокий процент насыщенных жирных кислот (около 90% для кокосового масла) необязательно имеет отрицательные последствия. Жирные кислоты, содержащиеся в кокосовом орехе, легко усваиваются. 
  5. Водоросли являются превосходными поставщиками омега-3. Водорослями можно интегрировать ценные жирные кислоты в качестве диетической добавки в свой рацион. 

Все приведенные выше примеры показывают, что существует множество здоровых альтернатив рафинированным жирам и маслам и что пора положить конец мифу о том, что «жир обычно плохой».  


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Узнала много нового спасибо

0 Ответить Написать

спасибо интересная статья

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация