1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Как экономить на отоплении квартиры?

Как экономить на отоплении квартиры?

Рейтинг

Этим вопросом задаются все пользователи централизованного отопления, а также систем индивидуального. Так, как платить меньше? Читайте дальше

Вопросу отопления уделяется много внимания: население, как поквартирно так и целыми домами отключаются от сетей централизованного, города закрывают теплосети из-за нецелесообразности, в новостях ежедневно рассказывают о многомиллионных долгах за газ и возможном срыве отопительного сезона, о неудачных гидравлических испытаниях... Не неудивительно, ведь осень сигнализирует о приближении холодов.

Однозначно: большинство из нас понимает, что индивидуальные системы отопления имеют гораздо больше преимуществ, над централизованным. Одна из главных - экономическая. Поэтому, выбирая новое, мы более тщательно подсчитываем будущие расходы. На сегодня практика показывает, что позволяют создавать уют в наших жилищах, чувствовать себя более комфортно и сокращать расходы по коммунальным платежам именно инфракрасные системы отопления. Неудивительно, что такие обогреватели пользуются бешеной популярностью у населения.

Как же, с и так экономным отоплением можно еще сэкономить? Мы взяли комментарий у Ивана Попруженка, руководителя компании «Мережа тепла», которая уже около 10 лет обустраивает квартиры клиентов электрическим отоплением по всей Украине, чтобы прояснить этот вопрос.

Специалист советует:

1. Утеплять жилье, ведь через стены, помещение теряет значительную часть тепла, независимо от вида установленного отопления. То есть, мы с одной стороны отапливаем квартиру, а с другой - теряем прогретый воздух, выпуская его на улицу через щели и разные отверстия. Получается, неэффективный расход денег на оплату коммуналки.

2. Придерживаться рекомендованных расчетов. Устанавливая электрическое инфракрасное отопление мы рассчитываем мощность для каждой квартиры индивидуально и рекомендуем к установлению определенное количество панелей. Это важно, потому что каждое помещение имеет разные характеристики: утепление, окна, количество внешних стен, подвалы и чердаки. Установив именно такое количество обогревателей, как нужно, клиенты могут рассчитывать на теплую зиму и экономное потребление электроэнергии.

3. Пользоваться терморегулятором или программатором. Мы устанавливаем одно регулирующее устройство на комнату, которое управляет работой системы отопления. Пользователь выставляет на нем желаемую температуру воздуха и, при ее достижении, терморегулятор выключает отопление. А программаторы позволяют управлять системой даже почасово. Так, мы получаем и комфортную температуру воздуха и, сокращаем время работы системы, а значит затраты на электроэнергию.

4. Установить многотарифный счетчик. Для дополнительной экономии средств, наши клиенты устанавливают двух- или трехзонный счетчик. Его смысл в том, что тарификация электроэнергии происходит по часам суток: в определенную - меньше, в другую - больше. Максимально пользуясь приборами во время наименьшей тарификации, можно значительно сэкономить.

5. Оформить сниженный тариф. Сейчас это возможно сделать владельцам частных домов и, в случае установления электроотопления во всем многоэтажном доме. Сниженный тариф дает возможность оплачивать электроэнергию, в отопительный период до потребленных 3000 кВт в месяц, по наименьшему тарифу. Это дает колоссальное снижение затрат.

На сегодня, «Мережа тепла» успешно обустраивает многоэтажные дома электрической автономкой с оформлением сниженного тарифа всем жителям, что попутно включает и модернизацию внутренних и внешних электросетей. Централизованное при этом полностью отключается. Современность диктует новые правила, более прогрессивные и удобные.

Надеемся, что теперь, друзья, с этими советами вы сможете сохранить семейный бюджет от лишних расходов, а сохранившиеся средства потратить на что-то более приятное.

Коротко о компании:

«Мережа тепла» - кропивницкая проектно-монтажная компания. С 2006 года занимается продажей электрических обогреватели и установкой систем автономного отопления на объектах заказчиков по всей Украине, как поквартирно, так и во всем многоквартирном доме с переводом его на сниженный тариф. Компания предоставляет комплексную услугу по установке индивидуального отопления: расчет необходимой мощности системы, изготовление проектно-сметной документации, отрезку старых батарей (если имеет место), монтаж обогревателей.

Адрес офиса: ул. Гагарина, 16а, г.. Кропивницкий

Тел .: +38 050 071-13-33, 067 738-38-13

e-mail: [email protected]

www.merezhatepla.com.ua

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Заинтересовали, есть над чем поразмыслить...

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация