1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Как сделать ароматизаторы для дома своими руками!

Как сделать ароматизаторы для дома своими руками!

Рейтинг

Первый рецепт ароматизатора из апельсина и корицы

Так как скоро наступит зима, этот запах ассоциируется с тёплом и уютом в зимние холодные вечера. Такого ароматизатора хватит вам на неделю.  

Для этого ароматизатора вам понадобиться апельсин, палочки корицы, немного гвоздики, пару звёздочек аниса.  

Приступим к приготовлению ароматизаторов

Нарежьте дольками апельсин, укладывайте апельсин в банку. К апельсину добавьте несколько палочек корицы и около десяти бутончиков гвоздики. Можете добавить чего-то больше, чего, то меньше, в зависимости какой аромат вы хотите получить в итоге. Залейте банку водой, для того что бы ароматизатор давал запах. Главное правило таких ароматизаторов, что воду нужно периодически  подогревать. 

Второй рецепт ароматизатора для дома с лимоном и розмарином

Вам понадобиться один лимон, несколько веточек розмарина, ванильный экстракт. Нарежьте кружочками лимон и поместите в банку, к нему добавьте розмарин и капните пару капель экстракта. Затем залейте это все тёплой водой. 

Третий вариант ароматизатора для дома будет с лаймом, мятой и тимьяном 

Лайм нужно нарезать кружечками, добавить в банку пару веточек тимьяна, листочки мяты оторвать от ствола и так же добавить к лайму, в конце добавьте пару капель экстракта ванили.  Если у вас нет свежей мяты и тимьяна, отлично подойдут сушенные. 

Четвёртый вариант ароматизатора с апельсином и имбирём  

Нарежьте один апельсин колечками и уложите в банку. Если у вас есть свежий имбирь, нарежьте его так же колечками и добавьте к апельсину. Если свежего имбиря нет, то добавьте две чайных ложки сухого имбиря.  Отлично дополнит этот ароматизатор эссенция миндаля, добавьте всего лишь пару капель и аромат заиграет совершенно по другому. Когда ароматизатор готов залейте его водой и поставьте рядом с радиатором, что бы он был тёплый. 

Все эти ароматы вас будут радовать около семи дней. Аромат будет приятно рассеиваться по всему вашему дому. Желательно сделать одну баночку для одной комнаты, тогда аромат будет насыщенней и быстро уберёт не приятные запахи. С такими ароматизаторами можно экспериментировать, делать различные миксы из цитрусовых и добавлять различные экстракты. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Я думаю можно и сушеные травки привлекать для усиления аромата, например лаванду, это мой любимый запах.

1 Ответить Написать

Так просто приготовить, обязательно сделаю и попробую разные варианты по настроению.

0 Ответить Написать

Очень нужные советы для дома! Спасибо)

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация