1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Как вырастить авокадо в домашних условиях ?

Как вырастить авокадо в домашних условиях ?

Рейтинг

Авокадо тропический фрукт

Авокадо-могучий тропический фрукт, который одарит вас вкусными а главное -полезными плодами. Говоря сразу, это сложно сделать но можно . Постепенно и не спеша следуя за советами и приручая дерево. Для садоводов начало выращивания будет не лёгким , но вырастить из косточки получится всегда.

Для того, чтобы авокадо чувствовало комфорт и уют, придется создать такие условия. Плод родом из Америки. Именно там он растёт круглый год с умеренной влажностью, в лесу и в тёплом климате.

В природе ветви авокадо растут почти до 30 метров а листочки в длину 40 см. Для него невозможен холод, мороз. Засухи тоже. Идеальная температура должна составлять до 30 градусов С. И не ниже 20 С. При такой низкой температуре авокадо не может опрятно выращиваться и сбрасывает свои листья.

Где лучше поставить авокадо в доме ?

Необходимо место с достаточным количеством света, но без прямых лучей . Окна восточные и западные . Из магазинного авокадо вынимаем косточку прикрепляем к ней проволку и опускаем в воду со стаканом . А когда появился корень 3 см, нужно пересадить косточку в землю для укоренения. И чем нибудь накрыть ,сделать мини тепличку. Из регулярно брызгать водой. Когда росток увеличился пересадить в другую ёмкость и продолжать держать в тепле поливая . И современен когда ствол окрепнет пересадить в горшок . Туда нужно вложить дренаж из керамзита , поверху мох и песок . Чем больше горшок или ёмкость, тем толще и прочее будет расти деревце.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация