1. Статьи
  2. Переработка
  3. Барбекю
  4. Маринад для отменного шашлыка из свинины

Маринад для отменного шашлыка из свинины

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Маринад для шашлыка

Маринад для шашлыка

Свинина является одним из самых часто используемых видов мяса для приготовления шашлыков. А так как сезон пикников и отдыха на природе уже во всю начат, забирайте себе рецепт маринада, который отлично дополнит свиное мясо и придаст ему превосходного вкуса, сделав ваш отдых по-настоящему удачным.

Для шашлыка из свинины отлично подойдет маринад на основе майонеза, сметаны, лука и тимьяна.

Рецепт маринада, представленный в данной статье, является одним из самых простых и в то же время самых удачливых вариантов.

Для приготовления свиного шашлыка рекомендуется приобрести свиную шею одним куском, так как в данной мякоти наилучшее соотношение постного мясо и жира.

  • Для маринада понадобятся 200 грамм сметаны и 50 грамм майонеза.
  • Во многих вариантов маринадов используется майонез, и не зря, ведь яйцо в его составе отлично сохраняет сок в мякоти. Неспроста ведь его используют в качестве кляра для жарки.
  • Сметана в маринаде наполняет мясо сливочным вкусом и за счет кислоты в её составе размягчает мясные волокна и убирает свойственный свинине не самый приятный мясной запах.
  • К сметане с майонезом нужно добавить пару зубчиков давленого чеснока, душистую траву на ваш вкус – тимьян (либо же орегано, петрушку) и несколько головок лука, нарезанного полукольцами.
  • Хорошо перемешиваем все ингредиенты, смешиваем мясо с маринадом и оставляем мариноваться примерно на 12 часов в холодильной камере.

После приготовления у вас выйдет вкуснейший, мягкий и очень сочный шашлык, который можно съесть даже без какого-либо соуса.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Существует много различных вариантов маринада для шашлыка и все они имеют место быть, ибо сколько людей, столько и вкусов. Мы же всегда пробуем что-то новое и сравниваем вкус с нашим любимым маринадом

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Маринад для шашлыка
Последние обновления

Авторизация

Регистрация