1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Мероприятие по обмену растениями: от комнатных до экзотических семян перцев

Мероприятие по обмену растениями: от комнатных до экзотических семян перцев

Рейтинг

Идею позаимствовали у друзей из Санкт-Петербурга, которые ходят на обмены растениями, как на праздник. К сожалению, в Киеве никто не устраивал подобные события, поэтому решили организовать все сами. Мы долгое время увлекаемся растениями, и знаем, что озеленение интересно многим.

Мероприятия по обмену растениями в Киеве

Надеемся, что на наших событиях гости смогут обменяться растениями, обсудить особенности ухода, завести друзей и уйти домой с новым цветком. В первую очередь, мы хотим чтобы это событие объединило людей с общими интересами, и стало платформой для формирования сплоченного сообщества. Нам также интересна популяризация ухода за домашними растениями, хотим, чтобы люди перестали воспринимать домашние растения как “занятие исключительно пожилых людей” и “одиноких женщин”.

Мы планируем сделать “обмены” регулярными. Частота проведения будет зависеть от вовлеченности людей но, скорее всего, следующее мероприятие по обмену растениями будет уже весной. Зимой мы хотим организовать другие “обмены”, например, книгами. За анонсами можно следить на нашей странице в Facebook:

https://www.facebook.com/KyivSwap/

Для участников обмена будет проводиться бесплатный мастер класс по уходу за суккулентами, а в кафе Каштан можно будет выпить вкусный кофе.

Уже сейчас мы видим очень активный отклик киевлян, многие готовы меняться растениями, семенами, плодами перцев чили и даже улитками. Надеемся, формат мероприятий по обмену приживется в Киеве и станет регулярным.

обмен растениями в Киеве

растения в хорошие руки

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Развилась инициатива ?

0 Ответить Написать

Отлично придумано. У каждого всегда есть что отдать и чем пополнить свою цветочную коллекцию

1 Ответить Написать

Идея Супер! Надо попробовать мне нужен распылитель воды, надо поменяться ))

1 Ответить Написать

Замечательное мероприятие, буду участвовать и меняться излишками домашних растений.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация