1. Статьи
  2. Переработка
  3. Рецепты
  4. Место вишни в кулинарии!

Место вишни в кулинарии!

Рейтинг

Кулинария и вишня

Это очень вкусная и всеми любимая ягода, которую очень любят применять в кулинарии. А любят вишню за её многообразие. У вишни кисло-сладкий вкус и эта кислинка отлично дополняет сладкие десерты и выпечку. В Германии очень любят эту ягоду и в немецкой кухне имеется всем известный вишнёвый штрудель, а в жители Украины сразу вспомнить про вкуснейшие вареники с вишнями. 

Конечно же из этой ягоды можно готовить не только десерты, её можно добавлять в различные соусы, которые будут отлично сочетаться с мясом, особенно с говядиной и мясом птицы.  Так же очень популярны джемы, варенья, желе, муссы, и всё это из вишни.  Кондитеры отлично применяют эту ягоду для украшений своих десертов. 

Отличное сочетания имеют мороженое и творог с вишневым джемом.

Помимо выше сказанного, из ягоды делают ещё и различные напитки. Конечно же все знают про компот, морс и кисель из вишни. Но многие не догадываются про то что сок ягоды используют для приготовления различных алкогольных коктейлей. Так же из вишни делают настойку, ликер, вино, наливку. Есть всеми известное пиво и бренди в состав которого входит эта универсальная ягода. 

Хочу поделиться одним из десертов с применением вишни. 

Десерт «Вишня в шоколаде» 

  • Для этого нам потребуется: 
  • Мягкий творог- 125 грамм;
  • Мёд - 2 чайные ложки;
  • Вишня - 25 грамм;
  • Сливки 10% - 70 грамм;
  • Геркулес - 30 грамм; 

Приступим к приготовлению. Первое что нужно нам сделать это смешать мёд, творог и сливки, что бы подучился молочный слой для нашего десерта. 

Когда мы смешали все эти продукты вылаживаем на дно нашей ёмкости, где будет десерт. Затем небольшими кусочками нарезаем свежую вишню. Так же для этого десерта можно взять законсервированную ягоду. Нарезанную вишню выкладываем поверх молочного слоя. После этого перемалываем Геркулес в блендере. Все оставшийся ингредиенты смешиваем с перемолоты Геркулесом для получения шоколадного слоя. Также по желанию можно добавлять Геркулес, так десерт будет более диетическим. Затем вылаживаем шоколадный слой к остальным слоям. Можно поместить ненадолго в холодильник для того что бы охладить.  Приятного аппетита! 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

В сезон созревания вишен, да иногда и зимой в нашей семье любят пирожки с вишнями запивать вишневым киселем. Вкуснотища!!!

0 Ответить Написать

Рецепт должно быть вкусный, только не понятно с чем нужно смешать перемолотый геркулес.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация