1. Статьи
  2. Переработка
  3. Рецепты
  4. Перец, фаршированный картофелем и яйцом

Перец, фаршированный картофелем и яйцом

Рейтинг

Как приготовить Болгарский перец, фаршированный картофелем и яйцом

В данной статье описан рецепт очень вкусного блюда, которое порадует вас своим вкусом и в то же время простотой приготовления. Все ингредиенты данного блюда скорее всего уже есть в вашем холодильнике и вам остается только встать и приготовить необычный перчик!)

Для приготовления перчика нам понадобятся:

Приготовление:

1.   Перчики необходимо хорошо помыть и разрезать на две части. Из перчиков убрать семена и каждую половинку посолить, поперчить и сбрызнуть оливковым маслом. Перчики выложить на противень и выпекать в духовке около 15 минут при 180°.

2.   Лук и чеснок следует помыть, очистить и мелко нарезать. Картофель очистить от кожуры и порезать небольшими кружочками. Разогреть сковороду с маслом и поджарить лук и чеснок, а затем всыпать туда нарезанный картофель и обжаривать до состояния полуготовности, периодически помешивая.

3.   Следующим действием мы вынимаем перец из духовки и фаршируем его поджаренным картофелем. Помещаем перчики в духовку и запекаем на протяжении 20 минут. После того, как время прошло достаем противень и разбиваем по одному яйцу на каждый перчик. Помещаем противень обратно в духовку и оставляем его там еще на 5-10 минут, в зависимости от того, насколько запеченные яйца вы хотите получить.

4.   Блюдо готово. Перед подачей на стол фаршированные перчики необходимо посолить, поперчить и посыпать сверху нарезанным зеленым луком. Для большей эстетичности блюда подавать на листьях салата.

Как приготовить Болгарский перец

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация