1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Польза морского воздуха

Польза морского воздуха

Рейтинг

Морской воздух — это природный антиоксидант. Насыщение организма чистым кислородом с бактерицидными свойствами и микроэлементами снимает нервное напряжение, увеличивает работоспособность, улучшает сон, борется с усталостью, заряжает позитивными эмоциями.

Польза морского воздуха настолько велика, что регулярные прогулки вдоль побережья способны избавить от многих заболеваний, продлить жизнь, улучшить настроение и сохранить молодость!

Морской воздух приносит огромную пользу всему организму.

Морской воздухприносит огромную пользу всему организму. В нем содержится почти вся таблица Менделеева. Доказано, что в 1 кг жидкости содержится примерно 35 г соли. Не зря же в некоторых странах поваренную соль добывают именно из морской воды. Натрий, бром,йод, магний, калий, фтор, хлор, кальций — это основные 8 элементов, ионы которых присутствуют в любой морской воде.

Что лечит морской воздух

Удивительно, но при регулярных прогулках по побережью ускоряются обменные процессы в организме. Ионизированный воздух обогащает органы кислородом. Морской воздух всегда чистый, в нем не бывает пыли, газов, шлаков и аллергенов.

Детям, аллергикам, беременным и тем, у кого есть заболевания дыхательных путей, активный кислород, озон и частички морской воды невероятно полезны. Даже если есть такие серьезные заболевания как астма и бронхит можно просто регулярно прогуливаться по набережной.

Кстати, такие прогулки способствуют похудению и набору мышечной массы.

Пребывание на морском побережье усиливает процессы регенерации, улучшается состояние кожи и цвет лица. Богатая солями вода насыщает организм полезными минералами, ускоряет заживление прыщей, микротравм на коже.Чёрное море


Природные лекари - это вода, песок, камень, солнце и воздух.

Давайте использовать их, особенно когда есть такая возможность! Отдыхать и оздоравливаться на море можно не только летом, а круглый год.

Черное море

Чёрное море отличается от других морей. Все дело в высоком содержании сероводорода и умеренной соленостью. Оздоровительные пансионаты Черного моря – это лучшее место для лечения бронхолегочных заболеваний и аллергии. Сероводород положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Регулярные купания укрепляют легкие, нормализуют сердечный ритм, тонизируют сосуды.

Талассотерапия, аэротерапия, гелиотерапия, все это лечебные направления, основанные на целебных свойствах морского климата.

Природные лекари - это вода, песок, камень, солнце и воздух.

Интересный факт!

Во время шторма воздух особенно насыщен микроскопичными капельками воды, богат озоном и кислородом, а количество активных веществ увеличивается в несколько раз. Так что вдыхайте грозовое море на здоровье!

Море полезно для нас всегда. Как здорово, что можно наслаждаться его полезными свойствами круглый год.

Море полезно для нас всегда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Польза морского воздуха да и воды тоже неоспорима. Моей сестре с болеющим астмой ребенком посоветовали сменить место жительства на приморское. Через два года о болезни уже забыли.

0 Ответить Написать

Действительно недельный отдых на море запомнится на целый год и не только прекрасными воспоминаниями, но огромной пользой для организма.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация