1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Популярные сорта рябинника рябинолистного

Популярные сорта рябинника рябинолистного

Рейтинг
Содержание статьи
  1. "Сэм"
  2. "Палласа" 
  3. "Пинк хопи"

В садоводстве наиболее часто используются три сорта рябинника рябинолистного. Поговорим немного о них.

"Сэм"

Самым популярным сортом рябинника рябинолистного является именно этот сорт. Зачастую его используют, дабы создать живые изгороди на участке. Высота данного растения можно достичь 0,8-1,2 м. Отличительной чертой данного сорта являются небольшие зелёные листья с нежным бежевым оттенком, а также длинные соцветия с бутонами кремового цвета.

Рябинник рябинолистный Сэм

"Палласа" 

"Палласа" - также один из популярных сортов растения, чаще всего его можно встретить в Сибири. Высота его больше, чем у рябинника сорта "Сэм" и мощнее корневая система, а также "Палласа" более устойчив к холодам и засухам. Главным преимуществом сорта "Палласа" является внешний вид соцветий с цветами большого размера и розоватого цвета. 

Sorbaria pallasii

"Пинк хопи"

У рябинника этого сорта невероятно пышная и плотная крона, в которой листья, находящиеся возле центра, будто покрыты золотом, а которые находятся у самых верхушек имеют нежно-розовый цвет. Растение данного сорта обладает мощной высотой, которая достигает 1,7 м. Рябинник сорта "Палласа" отличается хорошей морозоустойчивостью и он не требует постоянной обрезки. 

Pink Hopi

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. "Сэм"
  2. "Палласа" 
  3. "Пинк хопи"
Последние обновления

Авторизация

Регистрация