1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Породы собак, которые могут быть опасны. Запрещённые породы !

Породы собак, которые могут быть опасны. Запрещённые породы !

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Самые опасные породы собак

Самые опасные породы собак

Тоса Ину

Тоса Ину это японская порода собака, которая была выведена специально для боёв. 

Тоса Ину это смешение различных западных пород, которых очень тщательно отбирали, что бы в результате получились большие, здоровые и сильные псы. Которые будет идеально подходить для боёв. Эта порода собак может весить до 90 кг. Эти гиганты на удивление ласковые собаки, большую часть времени тихие, пока не начнут проявлять свой голос. Для того что бы собака не вышла из-под контроля, она нуждается в опытном и авторитетном владельце. Они очень большие собственники, и никого не подпустят к своему хозяину, поэтому обидчикам точно не поздоровиться. А любители этих пород говорят что эту породу дискредитирует, собачки же не виноваты что у них в роду бойцы. Но как не крути эта порода остаётся под запретом в Англии, Ирландии, Австралии и во многих других странах мира. 

Тоса Ину

Доберман

Эта порода тоже страдает от предвзятого отношения. В мире считается что эта порода очень агрессивна и жестока. Доберман одна из запрещённых пород в США. В начале эту породу выводили, как больших, громких, бесстрашных собак. Которые должны были уметь защищать своего хозяина, от любого человека или животного. Такие качества из делают хорошими сторожевыми собаками, но далеко не идеальными. Они умные и хорошо поддаются дрессировки, но такие псы, очень агрессивно настроены на незнакомцев и других животных. Хоть они и не первые в списке по числу пострадавших людей которые пострадали от нападения этих псов. Но все же порода под запретом в некоторых штатах. 

Бразильский Фила

Иногда внешность собаки бывает обманчива. Это крупная и массивная порода собаки, которая считается пастушьей. Выведены эти псы в Бразилии для охраны домашнего скота. Говорят что они отлично охраняют доверенное им стадо и уж точно не позавидуешь тому, кого они посчитают угрозой. В этой и есть их опасность, их агрессия не поддаётся никакому контролю. Если этому псу что-то не понравиться и он начнёт нападать, остановить его у вас не получится.  Бразильский Фила непредсказуемая порода собак. Изменение в их настроение вы не угадаете, но так же есть и хорошая сторона, пёс не будет нападать если его не спровоцировать. А вот плохо то что он может посчитать провокацией всё что угодно. Например, он может есть с руки человека лакомство, а через мгновение посчитать угощением саму руку. Так что советую быть аккуратней. На эту породу со сменным настроением, наложен запрет в Израиле, Великобритании и Норвегии. 

Бразильский Фила

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Самые опасные породы собак
Последние обновления

Авторизация

Регистрация