1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Топ 7 английских пород собак!

Топ 7 английских пород собак!

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Топ 7 английских пород собак

Топ 7 английских пород собак

Всем известно что Британцы не спят души в собаках, а какие породы англичани считают самыми британскими. Мы подготовили для вас топ 7 английских пород собак. 

На 7 месте у нас Золотистый Ретривер

Это невероятно красивая порода собаки, она внушительных размеров. У этой собаки прекрасный деликатный характер. В повседневной жизни Ретриверам совершенно не свойственно проявления агрессии, это очень добрые и отзывчивые собаки. Эта порода собак была выведена в Шотландии для охоты. Но а в наше время их уже заводят не как собаку для охоты, а как домашних любимцев. Так же их используют для работы с людьми к которых нарушена психика, это настоящие помощники.

На 6 месте Вельш Корги

Шестое место занимает порода собаки под названием Вельш Корги. Это одна из старейших английских пород, выведена в Уэльсе. Предназначением этих собак было помогать пасти животину, и они отлично справлялись с этой задачей. Ну а в наше же время, это любимая порода миллионов людей. Так как из милая мордочка не оставит вас равнодушными. Так же это любимая порода Елизаветы второй, когда она была ещё ребёнком, её отец подарил ей такую собаку, так как он занимался их разводом. С тех пор Елизавета вторая очень большая поклонница, этих милых и умных собак

Вельш Корги

Пятое место мы отдаём породе под названием Бигль

Это древняя английская порода, которая появилась в начале 15 века . И этих собак отличных нюх, и это их сделало отличными помощниками на охоте за зайцами и кроликами. Но а в наше время Бигль это универсальная собака, которую используют как в терапиях, так и в слежках, а так же в поиске взрывчатых веществ. У этих собак очень милая мордочка, общительных характер, и они очень добродушные. Поэтому этот пёс легко может стать лучшим другом человека.

На 4 месте Уиппет

Уиппет это образец грации, храбрости, и запасом большего количества энергии. Собака была выведена для быстрой охоты. В это сложно поверить но такая порода собак может развивать скорость до 70 км в час. Предками этих псов считаю собак которые попали в Великобританию ещё в 1 внук до нашей эры. Название этой породы исходит от старого английского слова WiP, что в переводе обозначает способность быстро бегать. В 19 веке и даже сейчас очень популярны собачьи бега с участием этой породы. 

Уиппет

Третье место это Скотч терьер

Это ещё один представитель прекрасных шотландских собак. Эту породу вывели специально для охоты на лисиц и барсуков. Характер отличается решительностью, упорством и силой. 

Номер два это Джек Рассел Терьер

За последние тройку лет, эта порода собаки стала очень популярной, не только в Англии, но и далеко за границей. Изначально эта порода была выведена для норной охоты. Поэтому эти собаки отличаться не большими лапками и коротким туловищем. Но в то же время это очень активная порода. Им точно нужно физические нагрузки. Джек Рассел терьер, очень сильная и ловкая собака. 

Джек Рассел

Лидером нашего списка считаю Йоркширского Терьера

Это самая популярная декоративная порода собаки,не только в Англии, но и по всему миру. Эта порода выведена в 19 веке в Английском графстве Йоркшир. Стандарт породы говорит о том что эти маленькие милые собачки не должны весить более 3 килограммов. Йорки очень дружелюбны, активные и любознательные собаки, которые всегда любят быть рядом с хозяином.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Топ 7 английских пород собак
Последние обновления

Авторизация

Регистрация