1. Статьи
  2. Переработка
  3. Рецепты
  4. Рецепт постных голубцов с грибами в духовке!

Рецепт постных голубцов с грибами в духовке!

Рейтинг

Рецепт постных голубцов

Постные блюда могут быть вкусные, хочу доказать это рецептом простых голубцов

Попробуйте этот рецепт, он вас точно не оставит равнодушными. 

Сегодня хочу поделиться рецептом Голубцова с грибами, которые готовятся в духовке.  

Для этого рецепта нам понадобиться: 

  1. Рис;
  2. Репчатый лук;
  3. Грибы шампиньоны
  4. Томатная паста/ томатный сок; 
  5. Лук репчатый;
  6. Морковь;
  7. Капуста
  8. Соль, перец; 
  9. Овощной бульон; 
  • Первое, что нам нужно сделать это отварить рис до полуготовности, не забываем слегка подсолить воду.
  • Шампиньоны нарезаем на мелкий кубик и выкладываем их на сухую сковороду, солим и перчим. Тушим на сильном огне до 10 минут. Жидкость, которая остаётся сливаем. После того как слили жидкость, добавляем растительное масло и мелко нарезанный репчатый лук.
  • И обжариваем на медленном огне до того момента пока лук не станет прозрачным.  В сваренный рис, отправляем грибы и тщательно перемешиваем.  Капусту предварительно подготавливаем. Её можно ошпарить или сделать с помощью заморозки. 
  •  Срезаем жесткие части на листах капусты. Выкладываем на листок ложку нашей начинки и заворачиваем. Разогреваем сковороду с растительным маслом и слегка обжариваем голубцы с двух сторон. На дно жаропрочной кастрюлю выкладываем несколько листков капусты.
  • А затем выкладываем голубцы. Приступим к приготовлению заливки. Нарезаем мелко репчатый лук и обжариваем на небольшом количестве масла. Морковь можно нарезать мелкой соломкой или на круто на крупной тёрке. Когда лук будет прозрачный, отправляем к нему морковь.
  • Спустя несколько минут добавляем томатную пасту или томатный сок. Если будете добавлять томатную пасту, то налейте немного воды в сковороду. Перчим и солим по вкусу. Тушим на медленном огне до 10 минут.
  • Когда заливка потушилась добавляем её к голубцам. И туда же добавляем 400 миллилитров овощного бульона. Так же можно использовать обычную воду или капустный отвар. Отправляем кастрюлю с закрытой крышкой в духовку разогретую на 180 градусов.  
  • После приготовления, подаем голубцы порционно на тарелку, можно посыпать мелко нарезанный зеленью. Приятного аппетита! 

Рецепт постных голубцов с грибам

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мы такие постные голубцы делаем ленивыми. Быстро и вкусно.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация