1. Статьи
  2. Переработка
  3. Рецепты
  4. Рецепт постных блюд! Быстро и вкусно

Рецепт постных блюд! Быстро и вкусно

Рейтинг

Постные рецепты, постные блюда

Сейчас у нас в стране пост.

Поэтому я хочу поделиться с вами меню из постных блюд. Данное меню состоит из простых и всем доступных продуктов. 

Хочу начать с десерта, его готовлю заранее, много времени не понадобиться для его приготовления, но вкуснее будет когда он настоится. 

Приступим к приготовлению:

В миске смешиваем какао, сахар, ванилин, соду и щепотку соли. Лучше сразу включить духовку на 180 градусов, для того что бы она прогрелась.  Хорошо смешиваем все ингредиенты и к ним добавляем просеянную муку и так же хорошо перемешиваем. Затем вливаем растительное масло и уксус (9%), туда же тонкой стройкой, по чу чуть вливаем тёплую воду и в этом момент вымешиваем все ложкой.  Смазываем форму маслом и выкладываем тесто, равномерно распределяем. Ставим в духовку и выпекаем пирог 30-40 минут. Через это время достаём пирог, остужаем и нарезаем на порции. Сверху присыпаем сахарной пудрой, и поливаем вареньем.

  

Приготовления вкусных постных блюд

Перейдём к закуске! Это быстрые маринованные грибочки. Шампиньоны по этому рецепту будут готовы в течение 4 часовч.  

Приступим к маринованию.

В кастрюлю выливаем 120 миллилитров растительного масла и туда же добавляем 3 чайных ложки сахара, чайную ложку соли, 3 лавровых листка, перец горошек(примерно 15 горошинок). Грибы разрезаем на 4 части и отправляем в кастрюлю. Грибов у меня килограмм. Если у вас мелкие грибы, то их можно оставить целыми. Туда же выдавливаем 3 зубчика чеснока. Хорошо все перемешиваем и ждём пока закипит. Вам может показаться что жидкости мало, но грибы будут пускать сок. Варить нужно на медленном огне примерно 7 минут.  Грибы выкладываем в банки, пока они ещё горячие, закрываем крышкой, а когда они остынут убираем в холодильник. Не меньше чем на 4 часа.  Из этого расчета у вас получиться две банки грибов по 350 миллилитров. 

Такие грибочки можно есть просто как закуску, можно добавлять к любому любимому гарниру и даже в салаты. 

Например, можно взять маринованы лук, наши маринованные шампиньоны, оливки, и маринованную фасоль. Это все перемешиваем, нарезаем зелень и заправляем оливковым маслом. Быстрый и вкусный салат готов! И есть ещё множество вариаций салата с маринованными грибами

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Понравился рецепт десерта, такие малокалорийные продукты просто находка. Будем готовить его не только в пост но и в течение остального времени года.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация