1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Семена перцев и коллекционных томатов

Семена перцев и коллекционных томатов

Рейтинг

Что бы вырастить качественный семенной материал с хорошей сохранностью и высокой всхожестью нужен ответственный подход. Для всего этого коллекционеры отбирают здоровые, урожайные растения, соответствующие типичными признакам сорта, формы, цвета и размера плода. Опытные огородники выбирают самые крупные помидоры без изъянов и полностью вызревшие.

Коллекционные семена на страничке Instagram @semena_v_ogorod включают множество сортов томатов и перцев с подробным описанием и фото.

Что вы предлагаете и какие семена можно купить?

В первую очередь я показываю свое увлечение, то каким красочным и разнообразным может быть наш огород с томатами и перцами, что привычные томаты не ограничиваются только красными, розовыми и желтыми цветами. Возможно мое увлечение полюбят те, кто никогда не занимался огородом, но увидев, захотят попробовать. А может вообще кто-то захочет приобрести дачу.

Здесь я показываю свою коллекцию томатов и перцев, обмениваюсь с коллекционерами сортами и предлагаю попробовать вырастить любителям томатов что-то новое, а для некоторых и невиданное.

Важные новинки для нового сезона?

Все новинки важны. Тяжело однозначно сказать какая новинка самая важная, есть сорта, которые приобретаются не из-за супер качеств, которые облетели сарафанным радио круги огородников, есть, которые приобретаешь и думаешь, а что имел в виду автор сорта, когда назвал его 

"Мелисса кавказская овчарка". Вырастим новинки и посмотрим, кто станет любимчиком и фаворитом сезона.

По каким критериям выбирать сорта овощей?

В первую очередь выбирая сорта нужно учитывать климат и почвы, наличие времени на огород, огородники выходного дня в засушливое лето вряд ли смогут вырастить хороший урожай перца в силу того, что культура требует повышенного внимания к поливу и сортом здесь, к сожалению, ничего не подкорректировать.

Скоро начнется посев семян на рассаду посоветуйте Топ -10 ранних томатов и перцев

Раннеспелость сорта еще во многом зависит и от того на сколько нас радует погода своим теплом в мае. Когда в начале мая, на большой территории средней полосы идет снег, как в 2021г., то о раннем урожае говорить и не приходится и ранние и средние сорта начинают спеть почти одновременно. Но мы всегда надеемся на хорошую погоду и ранние сорта конечно сеем.

Правда это не экзоты, а простые, проверенные временем сорта, например томаты: Молодежный, Поранек, Морадо, Алка, Шейк, Желтый Мармелад, Фаворит и т.д.
Перцы: Сакура, Дюма, Новый русский, Китайская стена.

Самые необычны семена прошлого сезона по отзывам от покупателей?

Огородник я можно сказать с детства и моя коллекция сортов собиралась не один год, но вот показать свою коллекцию я решила только в прошлом сезоне, поэтому отзывы будут только по завершению предстоящего.

Если наши читатели захотят сделать что-нибудь, как они могут это сделать, расскажите про условия заказа?

Если читателям что-то приглянется, достаточно написать мне в личные сообщения, на сообщения отвечаю достаточно быстро, если нужна помощь с выбором, обязательно помогу. Но посевная уже очень скоро и чем раньше я отправлю, тем больше шанс уложиться в сроки посева.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

У вас такие красивые сорта томатов, а какие они на вкус, неужели все вкусные и их стоит попробовать.

0 Ответить Написать

Мы из года в год высаживаем проверенные сорта овощей, каждый раз собираемся обязательно попробовать какие-то новые сорта. Но приходит весна и все повторяется снова.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация