1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Советы как сохранить тюльпаны как можно дольше

Советы как сохранить тюльпаны как можно дольше

Рейтинг

Во многих домах в вазах уже полно тюльпанов - цветка, который является синонимом весны. Тюльпаны, кроме всего прочего, являются излюбленным украшением и потому, что за ними легко ухаживать, и они имеют целую гамму красивых расцветок.

Когда мы поместим их в вазу, они украсят все пространство, и окрасы цветка тюльпана будут почти такими же разнообразными, как и их форма. Тюльпаны бывают с одним-двумя рядами лепестков, с привлекательными краями, зубчатыми лепестками и т.п.

И именно поэтому, кроме всего прочего, они являются очень фотогеничным украшением дома. Как уже отмечалось, уход за тюльпанами в вазе не является требовательным, но есть способы как сохранить не только их красоту, но и фотогеничность как можно дольше.

Как можно сохранить срезанные тюльпаны

1. Вода имеет значение

Тюльпаны в вазе сохраняются примерно от 5 до 12 дней. Они все время много "пьют", поэтому важно регулярно добавлять им воду. После того как вы их приобретете, попробуйте как можно скорее обеспечить им место в вазе и, таким образом, помочь им восполнить потерю воды и цвести.

2. Регулярно меняйте воду и обрежьте стебли

Тюльпаны не любят "пить" грязную воду, поэтому меняйте ее регулярно (каждые несколько дней) и каждый раз обрежьте стебли примерно на 2-3 см.

Также следует удалить излишки листьев у тюльпанов, поскольку они могут начать гнить в воде и привести к преждевременному увяданию.

3. Правильное размещение

Не размещайте тюльпаны под прямыми солнечными лучами, а поскольку отопительный сезон все еще продолжается, держите их подальше от радиаторов, поскольку они обезвоживают их стебли, а также от плодов, которые выделяют этилен, вызывающий ослабление тюльпанов.

Как можно сохранить срезанные тюльпаны

Ответы на некоторые вопросы:

  • Один из вопросов, который вас может мучить относительно тюльпанов - почему они повесили головы?

Не волнуйтесь, они не засохли. Тюльпаны используют воду для поддержания своих стеблей. Если они повесили головы по дороге домой, это просто означает, что они обезводились во время поездки в ваш дом. Все, что вам нужно сделать, это обрезать стебли и поставить в воду. К утру они поправятся.

  • Движутся ли тюльпаны?

Тюльпаны реагируют на солнечный свет и движутся. Они поворачиваются к источникам света вокруг себя в надежде, что опылители их увидят. Кроме того, вы могли заметить, что они открываются в солнечные дни и закрываются ночью.

  • Почему тюльпаны не стоят вертикально и что я могу с этим сделать?

Тюльпаны постоянно растут в своей вазе и игриво движутся в воде. Это часть их очарования, и нет причин волноваться. Если вы хотите, чтобы они остались в вертикальном положении, вот что вы можете сделать:

  1. Первый вариант - поставить их в достаточно высокую вазу, чтобы они могли на нее опираться, не сгибаясь.
  2. Не забывайте регулярно вращать вазу, чтобы не дать тюльпанам расти в одном направлении, к источнику света.
  • Чья компания им не нравится?

Не ставьте тюльпаны в вазу вместе с нарциссами. Это два вида прекрасных весенних цветов, но они не друзья. Нарциссы выделяют вещество, благодаря которому тюльпаны быстрее вянут.

  • Как фотографировать тюльпаны?

Учитывая, что тюльпаны - настоящие звезды Instagram, мы также нашли несколько советов, как лучше их сфотографировать для всех, кто захочет поделиться своими цветочными красавицами с последователями в социальных сетях

1. Спуститесь на уровень тюльпанов, чтобы зафиксировать весь спектр их красоты.

2. Фиксируйте детали. У тюльпанов очень много деталей и окрасов. Делайте фотографии с одним цветком в фокусе, чтобы показать все красивые детали.

3. Обратите внимание и на фон. Последнее, что вы хотите, это сфотографировав красивые цветы, иметь на заднем плане смятое кухонное полотенце (если это конечно не было вашим намерением). Поэтому обратите внимание на фон вашего фото, чтобы его улучшить.

Как можно сохранить срезанные тюльпаны

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Толковые советы, учитывая что тюльпаны растут в каждом дворе, но любоваться ими хочется не только в саду, но и в комнате. А красоту некоторых сортов хочется продлить как можно дольше.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация