1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Список работы для огорода в июле!

Список работы для огорода в июле!

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Работа в огороде

Работа в огороде

Июль это середина лета, но расслабляться не время, ещё есть много работы для получения желаемого результата. Я думаю каждый человек имея свой огород найдёт в этой статье для себя что-то полезное. 

Двенадцать советов, что нужно делать в огороде в июле для получения хорошего урожая. И пару полезных лайфхаков на заметку. 

  1. В первых числах июля сделайте профилактическую обработку помидоров и картошки от фитофторы.  Для такой профилактики вам понадобиться препараты, которые содержат в составе медь. Что насчёт картофеля то такие вещества можно применять в любое время роста. Помидорам нужно делать последнюю обработку не позже чем за двадцать дней, до момента сбора урожая. 
  2. На грядках которые уже освободилась, можете высадить еще культуры которые быстро растут. Это может быть редис, укроп, петрушка, кориандр, листья салата, шпинат. Часто и обильно поливайте и тогда у вас будет быстрый и большой урожай. 
  3. До 15 числа месяца, выкапывайте озимый чеснок и так же ботву. Связав чеснок в косички и оставляйте его в помещении которое хорошо проветривается.
  4. Так же нужно не забыть что за двадцать дней когда вы будете убирать лук, нужно его не поливать. 
  5. Если вы выращиваете цветную капусту, то рекомендуется надломить пару листов которые есть вверху. Это нужно для того что бы солнце не сожгло початки и они был белоснежным. 
  6. В конце июля можно посеять многолетний лук, щавель ревень. 
  7. Если на улице жара, и нет дождей, то необходимо поливать хорошо картофель, от этого зависит урожай.
  8. В июле можно проводить последние прореживания у корнеплодов. 
  9. Подкормите раствором золы ваши овощи. Это для того что бы культура набрала сахаристости.  Для помощи растениям можно взять на помощь калийные удобрения. 
  10. Если вы высадили тыквы необходимо укоротить петли над 3 листком, который растёт после завязки. Самым лучшим и оптимальным вариантом это оставить не больше 3 завязей на одном растении. 
  11. Обязательно нужно хорошо поливать все культуры.
  12. Обязательно нужно подкармливать регулярно огурцы и томаты. Для этого вы можете взять раствор золы,а так же коровяка. 

Воспользуйтесь советами и предложить ваши советы. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Но основная работа все же по борьбе с сорняками. Большие дожди приносят быстрый рост сорняков и частую прополку.

0 Ответить Написать

В этом году природного полива больше чем достаточно, доливать растения не приходится. А сегодня собрали весь лук и чеснок. Ведь сегодня праздник Святых Петра и Павла, а в этот день положено собирать лук и чеснок.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Работа в огороде
Последние обновления

Авторизация

Регистрация